Calendario Lega Pro 2012-13: serie C2 girone B

Oggi sono stati sorteggiati a Palazzo Vecchio, Firenze, i calendari […]


Oggi sono stati sorteggiati a Palazzo Vecchio, Firenze, i calendari di Lega Pro 2012-13. Ecco il calendario completo di serie C2 girone B

2ª Divisione Girone B 2012 – 2013

1ª Giornata
2 Set 2012 – 6 Gen 2013
APRILIA – ARZANESE
BORGO BUGGIANO – AVERSA NORMANNA
CAMPOBASSO -HINTERREGGIO
FONDI – POGGIBONSI
GAVORRANO – VIGOR LAMEZIA
MARTINA FRANCA – FOLIGNO
MELFI – TERAMO
PONTEDERA – CHIETI
SALERNITANA – L’AQUILA
2ª Giornata
9 Set 2012 – 13 Gen 2013
ARZANESE – CAMPOBASSO
AVERSA NORMANNA – FONDI
CHIETI – SALERNITANA
FOLIGNO – APRILIA
HINTERREGGIO – BORGO BUGGIANO
L’AQUILA – PONTEDERA
POGGIBONSI -MARTINA FRANCA
TERAMO -GAVORRANO
VIGOR LAMEZIA -MELFI
3ª Giornata
16 Set 2012 – 20 Gen 2013
APRILIA – L’AQUILA
BORGO BUGGIANO – VIGOR LAMEZIA
CAMPOBASSO – POGGIBONSI
FONDI – CHIETI
GAVORRANO – ARZANESE
MARTINA FRANCA – TERAMO
MELFI – FOLIGNO
PONTEDERA -HINTERREGGIO
SALERNITANA – AVERSA NORMANNA
4ª Giornata
23 Set 2012 – 27 Gen 2013
ARZANESE – SALERNITANA
AVERSA NORMANNA -GAVORRANO
CHIETI – CAMPOBASSO
FOLIGNO – PONTEDERA
HINTERREGGIO – APRILIA
L’AQUILA – FONDI
POGGIBONSI -MELFI
TERAMO – BORGO BUGGIANO
VIGOR LAMEZIA -MARTINA FRANCA
5ª Giornata
30 Set 2012 – 3 Feb 2013
BORGO BUGGIANO – APRILIA
CAMPOBASSO – PONTEDERA
FONDI – TERAMO
GAVORRANO -HINTERREGGIO
L’AQUILA – ARZANESE
MARTINA FRANCA – AVERSA NORMANNA
MELFI – CHIETI
POGGIBONSI – VIGOR LAMEZIA
SALERNITANA – FOLIGNO
6ª Giornata
7Ott 2012 – 17 Feb 2013
APRILIA – CAMPOBASSO
AVERSA NORMANNA – ARZANESE
CHIETI -MARTINA FRANCA
FOLIGNO – BORGO BUGGIANO
HINTERREGGIO – L’AQUILA
MELFI -GAVORRANO
PONTEDERA – FONDI
TERAMO – POGGIBONSI
VIGOR LAMEZIA – SALERNITANA
7ª Giornata
14Ott 2012 – 24 Feb 2013
ARZANESE -HINTERREGGIO
AVERSA NORMANNA – VIGOR LAMEZIA
FONDI – APRILIA
GAVORRANO – CAMPOBASSO
L’AQUILA – FOLIGNO
MARTINA FRANCA -MELFI
POGGIBONSI – CHIETI
SALERNITANA – BORGO BUGGIANO
TERAMO – PONTEDERA
8ª Giornata
21Ott 2012 – 3Mar 2013
APRILIA – TERAMO
BORGO BUGGIANO – ARZANESE
CAMPOBASSO – L’AQUILA
CHIETI -GAVORRANO
FOLIGNO – VIGOR LAMEZIA
HINTERREGGIO – SALERNITANA
MARTINA FRANCA – FONDI
MELFI – AVERSA NORMANNA
PONTEDERA – POGGIBONSI
9ª Giornata
28Ott 2012 – 10Mar 2013
ARZANESE – PONTEDERA
AVERSA NORMANNA – CHIETI
FONDI -MELFI
GAVORRANO – FOLIGNO
L’AQUILA -MARTINA FRANCA
POGGIBONSI – BORGO BUGGIANO
SALERNITANA – CAMPOBASSO
TERAMO -HINTERREGGIO
VIGOR LAMEZIA – APRILIA
10ª Giornata
4Nov 2012 – 17Mar 2013
APRILIA – POGGIBONSI
BORGO BUGGIANO – L’AQUILA
CAMPOBASSO – VIGOR LAMEZIA
CHIETI – TERAMO
FOLIGNO – AVERSA NORMANNA
FONDI -GAVORRANO
MARTINA FRANCA -HINTERREGGIO
MELFI – ARZANESE
PONTEDERA – SALERNITANA
11ª Giornata
11Nov 2012 – 24Mar 2013
ARZANESE – FOLIGNO
AVERSA NORMANNA – TERAMO
CAMPOBASSO -MARTINA FRANCA
GAVORRANO – POGGIBONSI
HINTERREGGIO – CHIETI
L’AQUILA -MELFI
PONTEDERA – BORGO BUGGIANO
SALERNITANA – APRILIA
VIGOR LAMEZIA – FONDI
12ª Giornata
18Nov 2012 – 7 Apr 2013
APRILIA – PONTEDERA
BORGO BUGGIANO – CAMPOBASSO
CHIETI – L’AQUILA
FOLIGNO -HINTERREGGIO
FONDI – ARZANESE
MARTINA FRANCA -GAVORRANO
MELFI – SALERNITANA
POGGIBONSI – AVERSA NORMANNA
TERAMO – VIGOR LAMEZIA
13ª Giornata
25Nov 2012 – 14 Apr 2013
APRILIA -MARTINA FRANCA
ARZANESE – TERAMO
BORGO BUGGIANO -GAVORRANO
CAMPOBASSO – FOLIGNO
HINTERREGGIO – POGGIBONSI
L’AQUILA – AVERSA NORMANNA
PONTEDERA -MELFI
SALERNITANA – FONDI
VIGOR LAMEZIA – CHIETI
14ª Giornata
2Dic 2012 – 21 Apr 2013
AVERSA NORMANNA – PONTEDERA
CHIETI – BORGO BUGGIANO
FONDI – FOLIGNO
GAVORRANO – L’AQUILA
MARTINA FRANCA – ARZANESE
MELFI – APRILIA
POGGIBONSI – SALERNITANA
TERAMO – CAMPOBASSO
VIGOR LAMEZIA -HINTERREGGIO
15ª Giornata
9Dic 2012 – 28 Apr 2013
APRILIA -GAVORRANO
ARZANESE – POGGIBONSI
BORGO BUGGIANO – FONDI
CAMPOBASSO – AVERSA NORMANNA
FOLIGNO – CHIETI
HINTERREGGIO -MELFI
L’AQUILA – TERAMO
PONTEDERA – VIGOR LAMEZIA
SALERNITANA -MARTINA FRANCA
16ª Giornata
16Dic 2012 – 5Mag 2013
AVERSA NORMANNA -HINTERREGGIO
CHIETI – APRILIA
FONDI – CAMPOBASSO
GAVORRANO – SALERNITANA
MARTINA FRANCA – PONTEDERA
MELFI – BORGO BUGGIANO
POGGIBONSI – L’AQUILA
TERAMO – FOLIGNO
VIGOR LAMEZIA – ARZANESE
17ª Giornata
22Dic 2012 – 12Mag 2013
APRILIA – AVERSA NORMANNA
ARZANESE – CHIETI
BORGO BUGGIANO -MARTINA FRANCA
CAMPOBASSO -MELFI
FOLIGNO – POGGIBONSI
HINTERREGGIO – FONDI
L’AQUILA – VIGOR LAMEZIA
PONTEDERA -GAVORRANO
SALERNITANA – TERAMO

Comments

comments

macao

About macao