Advertisements

Programma gare Serie D 6/1: diciottesima e diciannovesima giornata live

Programma gare serie D su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il diciottesimo turno di Serie D (diciannovesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse.

Girone A – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta

Borgosesia-Trezzano
Bra-Novese
Chiavari-Chieri
Gozzano-Folgore Caratese
Imperia-Derthona
Sestri Levante-Asti
Tortona Villalvernia-Lavagnese
Verbania-Bogliasco
Verbano-Santhià

Girone B clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Alzano Cene-Castellana Castelgoffredo
Caravaggio-Ponte S.P. Isola
Caronnese-Mapollobonate
Fersina Perginese-Sant’Angelo
Montichiari-Seregno
Olginatese-Mezzocorona
Pergolettese-Aurora Seriate
Pro Sesto-Trento
St.Georgen-Lecco
Voghera-Darfo Boario

Girone C clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Delta Porto Tolle-Trissino Valdagno
Clodiense-Union Quinto
Este-Cerea
Kras Repen-Tamai
Legnago Salus-Sandonajesolo
Montebelluna-Sambonifacese
Pordenone-San Paolo Padova
Real Vicenza-Sanvitese
Sacilese-Giorgione
Virtus Vecomp Verona-Belluno

Girone D clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Bagnolese-Camaiore
Atletico Castenaso-Atletico Pro Piacenza
Forcoli-Fidenza
Lucchese-Formigine
Massese-Pistoiese
Real Spal-Mezzolara
Riccione- San Miniato Tuttocuoio
Rosignano Sei Rose-Fortis Juventus
Virtus Pavullese-Virtus Castelfranco

Girone E clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Atletico Arezzo-Pierantonio
Bastia-Scandicci
Castel Rigone-Sansepolcro
Deruta-Voluntas Spoleto
Fiesolecaldine-Pontevecchio
Flaminia Civitacastellana-Lanciotto C.B.
Pianese-Sporting Club Trestina
Sporting Terni-Viterbese
Todi-Casacastalda

Girone F clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ancona-Maceratese
Celano Marsica-Jesina
Città di Marino-San Cesareo
Civitanovese-Olympia Agnonese
Fidene-Renato Curi Angolana
Recanatese-Amitermina
Sambenedettese-San Nicolò
Termoli-Astrea
Vis Pesaro-Isernia

Girone G clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Arzachena-Progetto S.Elia
Civitavecchia-Torre Neapolis
Sora-Ostia Mare
Isola Liri-Casertana
Lupa Frascati-Anzio Lavinio
Portotorres-Budoni
Real Hyria-San Basilio Palestrina
Sarnese-Cynthia
Selargius-SEF Torres

Girone H clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Battipagliese- Francavilla
Bisceglie-Brindisi
CTL Campania-Grottaglie
Foggia-Gladiator
Matera-Nardò
Potenza-Pomigliano
Puteolana-Monospolis
S.Antonio Abate-Ischia Isola Verde
Taranto-Fortis Trani

Girone I clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Acireale-Messina
Agropoli-Pro Cavese
Città di Messina-Gelbison
Comprensorio Montalto-Vibonese
Comprensorio Normanno-Palazzolo
Nissa-Nuova Cosenza
Noto-Licata
Ribera-Sambiase
Savoia-Ragusa

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.