Home / Calcio / Programma gare Serie D 13/1: diciannovesima e ventesima giornata live

Programma gare Serie D 13/1: diciannovesima e ventesima giornata live

Programma gare serie D su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il diciannovesimo turno di Serie D (ventesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, eccole:

Diretta Pistoiese-Riccione (D)
Diretta Jesina-Ancona (F)
Diretta Casertana-Sora (G)
Diretta Francavilla-Foggia (H)
Diretta Gladiator-Taranto (H)
Diretta Nuova Cosenza-Acireale (I)

La diretta live

Girone A – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Derthona-Sestri Levante
Asti-Borgosesia
Novese-Tortona
Santhia-Brà
Bogliasco D’Albertis-Verbano
Lavagnese-Imperia
Chieri-Gozzano
Trezzano-Chiavari
Folgore Caratese-Verbania

Girone B clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Mezzocorona-Montichiari 1-2 sabato
Aurora Seriate-Caravaggio 1-1 sabato
Darfo Boario-Fersina Perginese
Castellana-Pergolettese
Lecco-Voghera
Mapellobonate-Pro Sesto
Ponte S. Pietro-St. Georgen
Seregno-Alzano Cene
Sant’Angelo-Caronnese
Trento-Olginatese

Girone C clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Belluno-Real Vicenza 1-3 sabato
SandonàJesolo-Montebelluna 2-0 sabato
Cerea-Virtus Vecomp Verona 1-2 sabato
Sambonifacese-Sacilese 1-0 sabato
San Paolo PD-Legnago 0-1 sabato
Union Quinto-Este 0-0 sabato
Trissino-Pordenone
Sanvitese-Delta Porto Tolle
Tamai-Clodiense
Giorgione-Kras Repen

Girone D clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Pistoiese-Riccione
Virtus Castelfranco-Castenaso
Mezzolara-Lucchese
Fortis Juventus-Massese
Fidenza-Rosignano
San Miniato Tuttocuoio-Virtus Pavullese
Formigine-Forcoli
Pro Piacenza-Bagnolese
Camaiore-Real Spal

Girone E clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Sporting Trestina-Deruta 2-2 sabato
Casacastalda-Castel Rigone 1-1 sabato
Viterbese-Fiesolecaldine
Voluntas Spoleto-Sporting Terni
Scandicci-Atletico Arezzo
Pontevecchio-Flaminia Civicastellana
Pierantonio-Todi
Sansepolcro-Pianese
Lanciotto C.B.-Bastia

Girone F clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Amiternina-Sambenedettese 1-3 sabato
Renato Curi Angolana-Città di Marino
Maceratese-Vis Pesaro
San Cesareo-Termoli
Jesina-Ancona
San Nicolò-Fidene
Olympia Agnonese-Celano
Isernia-Recanatese
Astrea-Civitanovese

Girone G clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
San Basilio Palestrina-Civitavecchia 1-1 sabato
Progetto S. Elia-Selargius 0-1 sabato
Casertana-Sora
Cynthia-Lupa Frascati
Torres-Portotorres
Budoni-Real Hyria
Anziolavinio-Arzachena
Ostiamare-Sarnese
Torre Neapolis-Isola Liri

Girone H clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ischia-Battipagliese
Francavilla-Foggia
Pomigliano-S.Antonio Abate
Brindisi-Ctl Campania
Gladiator-Taranto
Monospolis-Potenza (ore 15)
Nardò-Puteolana
Fortis Trani-Bisceglie
Grottaglie-Matera

Girone I clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Messina-Noto
Sambiase-Città di Messina
Palazzolo-Savoia
Licata-Agropoli
Vibonese-Comprensorio Normanno
Ragusa-Nissa
Pro Cavese-Ribera
Gelbison-Comprensorio Montalto
Nuova Cosenza-Acireale

Advertisements

Commenta

comments

Su direttaradio