Advertisements

Programma gare Serie D 20/1: ventesima e ventitreesima giornata live

Programma gare serie D su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il ventesimo turno di Serie D (ventitreesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, eccole:

Lecco-Caravaggio (B)
Pistoiese-Virtus Castelfranco (D)
Lucchese-Fortis Juventus (D)
Real Spal-Fidenza (D)
Sambenedettese-San Cesareo (F)
Real Hyria Nola-Casertana (G)
Foggia-Taranto (H)
Brindisi-Nardò (H)
Matera-Pomigliano (H)
Potenza-Francavilla (H)
Bisceglie-Grottaglie (H)
Noto-Nuova Cosenza (I)
Città di Messina-Pro Cavese (I)
Palazzolo-Vibonese (I)

La diretta live

Girone A – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Borgosesia-Folgore Caratese
Chiavari-Bogliasco D’Albertis
Derthona-Trezzano
Verbano-Lavagnese
Imperia-Asti
Gozzano-Santhia
Brà-Tortona
Sestri Levante-Chieri
Verbania-Novese

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Mezzocorona-Pro Sesto
Darfo Boario-St. Georgen
Castellana-Montichiari
Lecco-Caravaggio
Aurora Seriate-Alzano Cene
Fersina Perginese-Caronnese
Ponte S. Pietro-Pergolettese
Seregno-Olginatese
Sant’Angelo-Voghera
Trento-Mapellobonate

Girone C – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Union Quinto-Kras Repen
Belluno-Este
Savitese-Virtus Vecomp Verona
Cerea-Clodiense
Tamai-Sacilese
Sambonifacese-Legnago
Giorgione-Montebelluna
Real Vicenza-Delta Porto Tolle
San Paolo Padova-Trissino
Sandonajesolo-Pordenone

Girone D – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Pistoiese-Virtus Castelfranco
Bagnolese-Formigine
Forcoli-Rosignano
Massese-San Miniato Tuttocuoio
Lucchese-Fortis Juventus
Real Spal-Fidenza
Castenaso-Mezzolara
Riccione-Atletico Pro Piacenza

Girone E – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Castel Rigone-Voluntas Spoleto
Bastia-Casacastalda
Deruta-Sporting Terni
Pianese-Viterbese
Fiesolecaldine-Lanciotto
Todi-Sporting Terni
Pontevecchio-Scandicci
Atletico Arezzo-Sansepolcro
Flaminia-Pierantonio

Girone F – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Vis Pesaro-Amiternina
Sambenedettese-San Cesareo
Città di Marino-Olympia Agnonese
Recanatese-Renato Curi Angolana
Fidene-Astrea
Termoli-Jesina
Civitanovese-Maceratese
Isernia-San Nicolò
Celano-Ancona

Girone G – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ostiamare-Anziolavinio
Lupa Frascati-Torres
Sora-Cynthia
Real Hyria-Casertana
Civitavecchia-Isola Liri
Sarnese-Progetto S. Elia
Arzachena-Budoni
Portotorres-Torre Neapolis
Selargius-San Basilio Palestrina

Girone H – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ctl Campania-Monospolis
Puteolana-Ischia
Foggia-Taranto
Battipagliese-Fortis Trani
Potenza-Francavilla
S. Antonio Abate-Gladiator
Brindisi-Nardò
Matera-Pomigliano
Bisceglie-Grottaglie

Girone I – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Acireale-Ragusa
Comprensorio Montalto-Sambiase
Nissa-Savoia
Noto-Nuova Cosenza
Città di Messina-Pro Cavese
Palazzolo-Vibonese
Agropoli-Messina
Ribera-Licata
Comprensorio Normanno-Gelbison

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.