Advertisements

Programma gare Serie D 27/1: ventunesima e ventiquattresima giornata live

Programma gare serie D su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il ventunesimo turno di Serie D (ventiquattresimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, eccole:

La diretta live

Girone A – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta

Chieri-Borgosesia
Asti-Derthona
Novese-Verbano
Santhia-Verbania
Bogliasco-Gozzano
Lavagnese-Bra
Trezzano-Sestri Levante
Tortona-Imperia
Folgore Caratese-Chiavari

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Pro Sesto-Aurora Seriate
Alzano Cene-Darfo Boario
Caravaggio-Fersina Perginese
St. Georgen-Voghera
Caronnese-Mezzocorona
Olginatese-Ponte S. Pietro
Montichiari-Lecco
Mapellobonate-Castellana
Pergolettese-Sant’Angelo
Trento-Seregno

Girone C – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Sacilese-Belluno
Trissino-Giorgione
Delta Porto Tolle-Sandonajesolo
Kras Repen-Sanvitese
Pordenone-Tamai
Este-Virtus Vecomp Verona
Montebelluna-Cerea
Legnago-Union Quinto
Clodiense-Real Vicenza
San Paolo Padova-Sambonifacese

Girone D – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Rosignano-Massese
Virtus Castelfranco-Riccione
Mezzolara-Bagnolese
Fortis Juventus-Forcoli
Fidenza-Lucchese
San Miniato Tuttocuoio-Pistoiese
Formigine-Real Spal
Pro Piacenza-Virtus Pavullese
Camaiore-Castenaso

Girone E – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Sporting Trestina-Castel Rigone
Viterbese-Deruta
Sporting Terni-Fiesolecaldine
Voluntas Spoleto-Pianese
Scandicci-Flaminia Civitacastellana
Casacastalda-Arezzo
Pierantonio-Bastia
Sansepolcro-Todi
Lanciotto-Pontevecchio

Girone F – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ancona-Vis Pesaro
Renato Curi Angolana-Sambenedettese
Maceratese-Celano
Amiternina-Isernia
San Cesareo-Fidene
Jesina-Civitanovese
San Nicolò-Recanatese
Olympia Agnonese-Termoli
Astrea-Città di Marino

Girone G – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
San Basilio Palestrina-Portotorres
Casertana-Civitavecchia
Isola Liri-Sora
Cynthia-Ostiamare
Torres-Arzachena
Budoni-Selargius
Anziolavinio-Sarnese
Progetto S. Elia-Lupa Frascati
Torre Neapolis-Real Hyria

Girone H – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ischia-Potenza
Taranto-Bisceglie
Francavilla-S.Antonio Abate
Pomigliano-Puteolana
Gladiator-Battipagliese
Monospolis-Matera
Nardò-Ctl Campania
Fortis Trani-Foggia
Grottaglie-Brindisi

Girone I – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ragusa-Noto
Messina-Ribera
Savoia-Vibonese
Nissa-Acireale
Sambiase-Comprensorio Normanno
Licata-Città di Messina
Pro Cavese-Comprensorio Montalto
Gelbison Cilento-Palazzolo
Nuova Cosenza-Agropoli

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.