Home / Calcio / Programma gare Serie D 1/12: quattordicesima giornata live

Programma gare Serie D 1/12: quattordicesima giornata live

Si gioca oggi il quattordicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Lavagnese
Caronnese-Asti 
Chiavari-Pro Dronero 
Folgore Caratese-Vado 
Giana Erminio-Vallee d’Aoste 
NOvese-Borgosesia
RapalloBogliasco-Verbania 
Santhià-Derthona 
Sestri Levante-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Inveruno
Borgomanero-Gozzano
Lecco-Sambonifacese
Castellana-Darfo Boario
Legnago-Caravaggio
MapelloBonate-Pro Piacenza
Piacenza-Olginatese
Pro Sesto-Pontisola
Seregno-Alzano Cene

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Mezzocorona
Montebelluna-Sacilese
Este-Union Ripa La Fenadora
Fersina Perginese-Marano
Fincantieri Monfalcone-Dro
Sanvitese-San Paolo Padova
Tamai-Vittorio Falmec
Trissino Valdagno-Giorgione
Unione Triestina-Pordenone

Girone D – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Fidenza
Clodiense-Riccione
Correggese-Virtus Castelfranco
Forcoli-Palazzolo
Formigine-Camaiore
Imolese-Sancolombano
Lucchese-Fortis Juventus
Massese-Mezzolara
Romagna Centro-Thermal Abano

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Foligno
Bastia-Flaminia Civitacastellana
Deruta-Sansepolcro
Gualdo Casacastalda-Trestina
Narnese-Pontevecchio
Olmpia Colligiana-Fiesolecaldine
Ostia Mare-Voluntas Spoleto
Pistoiese-Pianese
Scandicci-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Fano-Amiternina
Celano-Matelica
Giulianova-Jesina
Civitanovese-Renato Curi Angolana
Isernia-Bojano
Fermana-Vis Pesaro
Recanatese-Ancona
Sulmona-Maceratese
Termoli-Olympia

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Latte Dolce
Arzachena-Fondi
Cynthia-Palestrina
Isola Liri-Olbia
Nuova Santa Maria Mole Marino-Lupa Roma
Porto Torres-Astrea
San Cesareo-Giada Maccarese
Selargius-Sora
Terracina-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Manfredonia
Brindisi-Turris
Francavilla-Taranto
Gelbison-Real Metapontino
Matera-Progreditur Marcianise
Puteolana Internapoli-Mariano Keller
Gladiator-Real Vico
San Severo-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Ragusa
Akragas-Due Torri
Pomigliano-Nuova Gioiese
Cavese-Battipagliese
Hinterreggio-Noto
Orlandina-Vibonese
Rende-Città di Messina
Savoia-Comprensorio Montalto
Torrecuso-Licata

Advertisements

Commenta

comments

Su direttaradio