Home / Calcio / Programma gare Serie D 8/12: quindicesima giornata live

Programma gare Serie D 8/12: quindicesima giornata live

Si gioca oggi il quindicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Chiavari 
Borgosesia-Rapallo
Chieri-Albese 
Derthona-Caronnese
Lavagnese-Novese 
Pro Dronero-Giana Erminio 
Vado-Santhià 
Vallee d’Aoste-Setri Levante 
Verbania-Folgore Caratese

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Lecco 
Caravaggio-MapelloBonate 
Darfo Boario-Borgomanero
Gozzano-Legnago 
Inveruno-Seregno 
Olginatese-Aurora Seriate 
Piacenza-Pro Sesto
Pontisola-Castellana 
Sambonifacese-Pro Piacenza

Girone C – clicca qui per la diretta
Dro-Sacilese
Giorgione-Unione Triestina
Marano-Sanvitese
Mezzocorona-Este
Pordenone-Fersina Perginese
San Paolo Padova-Montebelluna 
Tamai-Trissino Valdagno
Union Ripa La Fenadora-Fincantieri Monfalcone
Vittorio Falmec-Belluno

Girone D – clicca qui per la diretta
Camaiore-Clodiense 
Fidenza-Imolese 
Fortis Juventus-Forcoli
Lucchese-Massese 
Mezzolara-Correggese 
Palazzolo-Atletico Montichiari 
Sancolombano-Riccione 
Thermal Abano Ceccato-Formigine 
Virtus Castelfranco-Romagna Centro

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Gualdo Casacastalda
Fiesolecaldine-Scandicci
Flaminia Civita Castellana-Pistoiese
Foligno-Olimpia Colligiana
Jolly Montemurlo-Ostia Mare 
Pianese-Narnese
Pontevecchio-Deruta 
Trestina-Bastia 
Voluntas Spoleto-Sansepolcro

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Termoli 
Ancona-Isernia 
Bojano-Fermana
Jesina-Fano 
Maceratese-Giulianova
Matelica-Renato Curi Angolana 
Olympia Agnonese-Civitanovese 
Recanatese-Sulmona 
Vis Pesaro-Celano

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-San Cesareo 
Fondi-Porto Torres 
Giada Maccarese-Arzachena
Isola Liri-Anziolavinio 
Latte Dolce-Terracina 
Lupa Roma-Cynthia 
Olbia-Nuova Santa Maria Mole
Palestrina-Selargius 
Sora-Astrea

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Puteolana Internapoli
Brindisi-Francavilla 
Manfredonia-Gladiator 
Mariano Keller-Grottaglie 
Progreditur Marcianise-Monopoli
Real Metapontino-Matera 
Real Vico-Gelbison
Turris-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Hinterreggio
Città di Messina-Pomigliano
Comprensorio Montalto-Agropoli
Due Torri-Torrecuso 
Licata-Savoia 
Noto-Vibonese 
Nuova Gioiese-Cavese 
Ragusa-Orlandina 
Rende-Akragas

Advertisements

Commenta

comments

Su direttaradio