Advertisements
Breaking News

Programma gare Serie D 14/12: sedicesima giornata live

Si gioca oggi il sedicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Verbania 
Chieri-Lavagnese 
Caronnese-Giana Erminio 
Chiavari-Vallee d’Aoste 
Folgore Caratese-Asti 
Novese-Vado 
RapalloBogliasco-Derthona 
Santhià-Pro Dronero 
Sestri Levante-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Piacenza 
Borgomanero-Pontisola
Lecco-Inveruno
Castellana-Pro Sesto
Legnago-Darfo Boario
MapelloBonate-Gozzano
Pro Piacenza-Alzano Cene 
Sambonifacese-Caravaggio 
Seregno-Olginatese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Tamai 
Montebelluna-Marano 
Dro-San Paolo Padova 
Este-Vittorio Falmec 
Fersina Perginese-Giorgione
Fincantieri Monfalcone-Mezzocorona 
Sacilese-Union Ripa La Fenadora 
Sanvitese-Pordenone 
Unione Triestina-Trissino Valdagno

Girone D – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Fortis Juventus
Clodiense-Thermal Abano Ceccato
Correggese-Massese 
Forcoli-Lucchese 
Formigine-Virtus Castelfranco
Imolese-Palazzolo
Riccione-Fidenza 
Romagna Centro-Mezzolara 
Sancolombano-Camaiore

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Gualdo Casacastalda 
Deruta-Pianese 
Narnese-Flaminia Civitacastellana
Olimpia Colligiana-Arezzo 
Ostia Mare-Fiesolecaldine 
Pistoiese-Trestina
Sansepolcro-Jolly Montemurlo 
Scandicci-Foligno 
Voluntas Spoleto-Pontevecchio

Girone F – clicca qui per la diretta
Fano-Maceratese 
Celano-Bojano 
Giulianova-Sulmona 
Civitanovese-Amiternina 
Isernia-Recanatese 
Fermana-Ancona 
Matelica-Olympia Agnonese 
Renato Curi Angolana-Vis Pesaro 
Termoli-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Budoni 
Astrea-Palestrina
Cynthia-Olbia 
Nuova Santa Maria Mole-Isola Liri
Porto Torres-Giada Maccarese
San Cesareo-Latte Dolce 
Selargius-Lupa Roma 
Sora-Fondi 
Terracina-Anziolavinio

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Bisceglie 
Gelbison-Manfredonia
Matera-Real Vico 
Monopoli-Real Metapontino
Puteolana Internapoli-Turris
Gladiator-Mariano Keller 
San Severo-Brindisi 
Taranto-Progreditur Marcianise

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Licata
Pomigliano-Rende 
Cavese-Città di Messina 
Hinterreggio-Nuova Gioiese 
Noto-Ragusa 
Orlandina-Comprensorio Montalto
Savoia-Due Torri 
Torrecuso-Akragas 
Vibonese-Battipagliese

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.