Home / Calcio / Programma gare Serie D 22/12: diciassettesima giornata live

Programma gare Serie D 22/12: diciassettesima giornata live

Si gioca oggi il diciassettesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Santhià
Borgosesia-Albese
Derthona-Folgore Caratese
Giana Erminio-Chiavari
Lavagnese-Sestri Levante
Pro Dronero-Caronnese
Vado-Rapallo
Valledaoste-Chieri
Verbania-Novese

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-MapelloBonate
Caravaggio-Pro Piacenza
Darfo Boario-Seregno
Gozzano-Lecco
Inveruno-Legnago
Olginatese-Borgomanero
Piacenza-Castellana C.
Ponte S. Pietro Isola-Aurora Seriate
Pro Sesto-Sambonifacese

Girone C – clicca qui per la diretta
Giorgione-Belluno
Marano-Monfalcone
Mezzocorona-Sanvitese
Pordenone-Este
San Paolo PD-Sacilese
Tamai-Unione Triestina
Trissino V.-Dro
Union Ripa La Fenadora-Montebelluna
Vittorio Falmec-Fersina Perginese

Girone D – clicca qui per la diretta
Camaiore-Riccione
Fidenza-Clodiense
Fortis Juventus-Romagna Centro
Lucchese-Correggese
Massese-San Colombano
Mezzolara-Forcoli
Palazzolo-Formigine
Thermal Ceccato-Imolese
Virtus Castelfranco-Atl. Montichiari

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Bastia
Fiesolecaldine-Narnese
Flaminia C.-Scandicci
Foligno-Pistoiese
Gualdocasacastalda-Voluntas Spoleto
Jolly Montemurlo-Deruta
Pianese-Ostia Mare
Pontevecchio-Sansepolcro
Sp. Trestina-Olimpia Colligiana

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Celano Marsica
Ancona-Alma Juve Fano
Bojano-Termoli
Jesina-Fermana
Maceratese-Isernia
Olympia Agnonese-Renato Curi
Recanatese-Città di Giulianova
Sulmona-Matelica
Vis Pesaro-Civitanovese

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Sora
Budoni-Cynthia
Fondi-Astrea
Maccarese Giada-Selargius
Isola Liri-Terracina
Latte Dolce-Nuova S. Maria delle Mole
Lupa Roma-Arzachena
Olbia-San Cesareo
Palestrina-Porto Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-San Felice Gladiatori
Brindisi-Puteolana
Francavilla-San Severo
Manfredonia-Matera
Mariano Keller-Gelbison
Real Metapontino-Taranto
Real Hyria-Monospolis
Turris N.-Ars et Labor Grottaglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Noto
Battipagliese-Orlandina
Città di Messina-Savoia
Comprensorio Montalto-Hinterreggio
Due Torri-Pomigliano
Licata-Cavese
Nuova Gioiese-Agropoli
Ragusa-Vibonese
Rende-Torrecuso

loading...

Advertisements

Commenta

comments

Su direttaradio