Home / Calcio / Programma gare Serie D 5/1: diciottesima giornata live

Programma gare Serie D 5/1: diciottesima giornata live

Si gioca oggi il diciottesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Novese
Borgosesia-Lavagnese
Chiavari Caperana-Santhia’
Derthona-Albese
Giana Erminio-Folgore Caratese
Pro Dronero-Rapallobogliasco
Vado-Sestri Levante
Vallee D’Aoste-Caronnese
Verbania-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Caravaggio
Castellana Castelgoffredo-Borgomanero
Darfo Boario-Mapellobonate
Gozzano-Sambonifacese
Inveruno-Pro Piacenza
Olginatese-Lecco
Piacenza 1919-Seregno
Ponte S. Pietro Isola-Legnago Salus
Pro Sesto-Aurora Seriate

Girone C – clicca qui per la diretta
Giorgione-Sanvitese
Marano-Dro
Mezzocorona-Sacilese
Pordenone-Montebelluna
Tamai-Este
Trissino Valdagno-Belluno
Union Ripa La Fenadora-San Paolo Padova
Union Triestina-Fersina Perginese
Vittorio Veneto-Fincantieri Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Romagna Centro
Fidenza-Camaiore
Lucchese Libertas-Atletico Montichiari
Massese-Forcoli 1921 Valdera
Mezzolara-Formigine
Palazzolo-Riccione 1929
Thermal Ceccato-Sancolombano
Virtus Castelfranco-Clodiense

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Scandicci
Bastia-Pistoiese
Fiesolecaldine-Sansepolcro
Flaminia Castellana-Deruta
Foligno-Ostia Mare Lido
Gualdo Casacastalda-Olimpia Colligiana
Jolly Montemurlo-Pontevecchio
Pianese-Voluntas Spoleto
Trestina-Narnese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina Scoppito-Matelica
Ancona-Celano Marsica
Bojano-Renato Curi
Citta Di Giulianova-Alma Juventus Fano
Jesina-Civitanovese
Maceratese-Termoli
Recanatese-Fermana
Sulmona-Isernia
Vis Pesaro-Olympia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Nuova S Maria Delle Mole
Budoni-Porto Torres
Giada Maccarese-Sora
Isola Liri-Cynthia
Latte Dolce-Arzachena
Lupa Roma-Astrea
Olbia-Selargius
Palestrina-Fondi
Terracina-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Gelbison
Citta’ Brindisi-Ars Et Labor Grottaglie
Francavilla-Progreditur Marcianise
Manfredonia-Monospolis S.r.l.
Mariano Keller-Matera
Real Hyria-Taranto
Turris Neapolis-San Felice Gladiator

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Pomigliano
Battipagliese-Ragusa
Citta Di Messina-Hinterreggio
Comp. Montalto Uffugo-Noto
Due Torri-Agropoli
Licata 1931-Orlandina
Nuova Gioiese-Vibonese
Rende-Cavese 1919
Torrecuso-Savoia 1908

Advertisements

Commenta

comments

Su direttaradio