Home / Calcio / Programma gare Serie D 12/1: diciannovesima giornata live

Programma gare Serie D 12/1: diciannovesima giornata live

Si gioca oggi il diciannovesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Vado
Chieri-Borgosesia
Caronnese-Chiavari Caperana
Folgore Caratese-Pro Dronero
Lavagnese-Vallee D’Aoste
Novese-Derthona
Rapallobogliasco-Asti
Santhia’-Giana Erminio
Sestri Levante-Verbania

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Castellana Castelgofredo
Borgomanero-Piacenza
Lecco-Darfo Boario
Caravaggio-Pro Sesto
Legnago Salus-Olginatese
Mapellobonate-Inveruno
Pro Piacenza-Gozzano
Sambonifacese-Alzano Cene
Seregno-Ponte S. Pietro Isola

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Triestina
Montebelluna-Mezzocorona
Dro-Union Ripa La Fenadora
Este-Giorgione
Fersina Perginese-Tamai
Fincantieri Monfalcone-Pordenone
Sacilese-Marano
San Paolo Padova-Trissino Valdagno
Sanvitese-Vittorio Veneto

Girone D – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Mezzolara
Camaiore-Massese
Clodiense-Palazzolo
Forcoli Valdera-Correggese
Formigine-Fortis Juventus
Imolese-Virtus Castelfranco
Riccione-Thermal A Ceccato
Romagna Centro-Lucchese
Sancolombano-Fidenza

Girone E – clicca qui per la diretta
Deruta-Fiesolecaldine
Narnese-Foligno
Olimpia Colligiana-Bastia
Ostia Mare-Flaminia C. Castellana
Pistoiese-Arezzo
Pontevecchio-Gualdo Casacastalda
Sansepolcro-Pianese
Scandicci-Trestina
Voluntas Spoleto-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Fano-Recanatese
Celano-Jesina
Civitanovese-Bojano
Isernia-Giulianova
Fermana-Maceratese
Matelica-Vis Pesaro
Olimpia Agnonese-Sulmona
Renato Curi-Amiternina
Termoli-Ancona

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Olbia
Astrea-Giada Maccarese
Cynthia-Latte Dolce
Fondi-Anziolavinio
Nuova S Maria Delle Mole-Terracina
Porto Torres-Lupa Roma
San Cesareo-Isola Liri
Selargius-Budoni
Sora-Palestrina

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-San Severo
Gelbison-Turris Neapolis
Matera-Bisceglie
Monospolis-Mariano Keller
Progreditur Marcianise-Real Metapontino
Puteolana Internapoli-Francavilla
San Felice Gladiator-Brindisi
Taranto-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Città Di Messina
Pomigliano-Torrecuso
Cavese-Due Torri
Hinterreggio-Licata
Noto-Battipagliese
Orlandina-Nuova Gioiese
Ragusa-Akragas
Savoia-Rende
Vibonese-Comprensorio Montalto

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it