Advertisements
Saturday , 18 November 2017
Breaking News

Programma gare Serie D 19/1: ventesima giornata live

Si gioca oggi il ventesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Albese
Borgosesia-Vallèe d’Aoste
Caronnese-Santhià
Chiavari-Folgore Caratese
Derthona-Sestri Levante
Giana Erminio-RapalloBogliasco
Pro Dronero-Novese
Vado-Chieri
Verbania-Lavagnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Seregno
Castellana-Legnago
Darfo Boario-Sambonifacese
Gozzano-Alzano Cene
Inveruno-Caravaggio
Olginatese-Pro Piacenza
Piacenza-Lecco
Pontisola-MapelloBonate
Pro Sesto-Borgomanero

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Este
Giorgione-Montebelluna
Marano-Union Ripa
Mezzocorona-San Paolo Padova
Pordenone-Dro
Tamai-Unione Fincantieri Monfalcone
Trissino Valdagno-Fersina Perginese
Union Triestina-Sanvitese
Vittorio Falmec-Sacilese

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Formigine
Forcoli-Atletico Montichiari
Fortis Juventus-Riccione
Lucchese-Imolese
Massese-Romagna Centro
Mezzolara-Clodiense
Palazzolo-Camaiore
Thermal Abano Ceccato-Fidenza
Virtus Castelfranco-Sancolombano

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Ostia Mare
Bastia-Narnese
FiesoleCaldine-Pontevecchio
Flaminia Civita Castellana-Voluntas Spoleto
Foligno-Sansepolcro
Gualdo Casacastalda-Pistoiese
Olimpia Colligiana-Scandicci
Pianese-Jolly Montemurlo
Trestina-Deruta

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Vis Pesaro
Ancona-Renato Curi Angolana
Bojano-Olympia Agnonese
Giulianova-Termoli
Isernia-Fermana
Jesina-Matelica
Maceratese-Civitanovese
Recanatese-Celano
Sulmona-Alma Juventus Fano

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-San Cesareo
Budoni-Sora
Giada Maccarese-Palestrina
Isola Liri-Selargius
Latte Dolce-Porto Torres
Lupa Roma-Fondi
Nuova Santa Maria Le Mole Marino-Cynthia
Olbia-Astrea
Terracina-Arzachena

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Monopoli
Brindisi-Gelbison
Francavilla-Real Metapontino
Mariano Keller-Taranto
Puteolana Internapoli-Grottaglie
Real Vico Equense-Progreditur Marcianise
San Severo-Gladiator
Turris-Matera

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Savoia
Pomigliano-Cavese
Città di Messina-Vibonese
Comprensorio Montalto Uffugo-Battipagliese
Due Torri-Orlandina
Licata-Noto
Nuova Gioiese-Ragusa
Rende-Hinterreggio
Torrecuso-Agropoli

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it