Advertisements
Saturday , 16 December 2017

Programma gare Serie D 26/1: ventunesima giornata live

Si gioca oggi il ventunesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Giana Erminio
Borgosesia-Vado
Chieri-Asti
Folgore Caratese-Santhià
Lavagnese-Derthona
Novese-Chiavari
RapalloBogliasco-Caronnese
Sestri Levante-Pro Dronero
Vallèe d’Aoste-Verbania

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Pro Sesto
Borgomanero-Aurora
Lecco-Pontisola
Caravaggio-Gozzano
Legnago Salus-Piacenza
MapelloBonate-Olginatese
Pro Piacenza-Darfo Boario
Sambonifacese-Inveruno
Seregno-Castellana

Girone C – clicca qui per la diretta
Montebelluna-Vittorio Falmec
Dro-Mezzocorona
Este-Union Triestina
Fersina Perginese-Belluno
Unione Fincantieri Monfalcone-Giorgione
Sacilese-Pordenone
San Paolo Padova-Marano
Savitese-Tamai
Union Ripa-Trissino Valdagno

Girone D – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Correggese
Camaiore-Thermal Abano
Clodiense-Fortis Juventus
Fidenza-Massese
Formigine-Lucchese
Imolese-Mezzolara
Riccione-Virtus Castelfranco
Romagna Centro-Forcoli
Sancolombano-Palazzolo

Girone E – clicca qui per la diretta
Deruta-Foligno
Jolly Montemurlo-Gualdo Casacastalda
Narnese-Arezzo
Ostia Mare-Trestina
Pistoiese-Olimpia Colligiana
Pontevecchio-Pianese
Sansepolcro-Flaminia Civita Castellana
Scandicci-Bastia
Voluntas Spoleto-FiesoleCaldine

Girone F – clicca qui per la diretta
Alma Juventus Fano-Isernia
Celano-Maceratese
Civitanovese-Ancona
Fermana-Giulianova
Matelica-Bojano
Olimpia Agnonese-Amiternina
Renato Curi Angolana-Jesina
Termoli-Recanatese
Vis Pesaro-Sulmona

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Isola Liri
Astrea-Budoni
Cynthia-Terracina
Fondi-Giada Maccarese
Palestrina-Anziolavinio
Portotorres-Olbia
San Cesareo-Nuova Santa Maria
Selargius-Latte Dolce
Sora-Lupa Roma

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Francavilla
Gelbison-San Severo
Matera-Brindisi
Monospolis-Turris
Progreditur Marcianise-Manfredonia
Real Metapontino-Real Vico Equense
Gladiator-Puteolana Internapoli
Taranto-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Rende
Battipagliese-Akragas
Cavese-Torrecuso
Hinterreggio-Due Torri
Noto-Nuova Gioiese
Orlandina-Città di Messina
Ragusa-Comprensorio
Savoia-Pomigliano
Vibonese-Licata

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare.
Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali
Contatto: anto_er_vicentino@libero.it