Programma gare Serie D 16/2: ventitreesima giornata live

Si gioca oggi il ventitreesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Caronnese
Borgosesia-Asti
Chieri-Giana Erminio
Lavagnese-Pro Dronero
Novese-Santhià
RapalloBogliasco-Folgore Caratese
Sestri Levante-Chiavari Calcio
Vallèe d’Aosta-Vado
Verbania-Derthona

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Inveruno
Lecco-Castellana
Caravaggio-Darfo Boario
Gozzano-Pro Sesto
Legnago Salus-Aurora Seriate
MapelloBonate-Piacenza
Pro Piacenza-Pontisola
Sambonifacese-Olginatese
Seregno-Borgomanero

Girone C – clicca qui per la diretta
Montebbelluna-Tamai
Dro-Vittorio Veneto
Este-Fersina Perginese
Monfalcone-Triestina
Marano-Trissino Valdagno
Sacilese-Giorgione
San Paolo Padova-Pordenone
Sanvitese-Belluno
Union Ripa-Mezzocorona

Girone D – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Romagna Centro
Camaiore-Virtus Castelfranco
Clodiense-Lucchese
Fidenza-Palazzolo
Formigine-Forcoli
Imolese-Correggese
Riccione-Mezzolara
Sancolombano-Fortis Juventus
Thermal Abano Ceccato-Massese

Girone E – clicca qui per la diretta
Deruta-Arezzo
Jolly Montemurlo-FiesoleCaldine
Narnese-Olimpia Colligiana
Ostia Mare-Bastia
Pianese-Gualdo Casacastalda
Pontevecchio-Civita Castellana
Sansepolcro-Trestina
Scandicci-Pistoiese
Voluntas Spoleto-Foligno

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Sulmona
Celano-Giulianova
Civitanovese-Recanatese
Fermana-Fano
Matelica-Ancona
Olimpia Agnonese-Jesina
Renato Curi Angolana-Maceratese
Termoli-Isernia
Vis Pesaro-Bojano

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Nuova Santa Maria
Astrea-Latte Dolce
Cynthia-San Cesareo
Fondi-Budoni
Giada Maccarese-Anziolavinio
Palestrina-Lupa Roma
Portotorres-Isola Liri
Selargius-Terracina
Sora-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Gelbison-Grottaglie
Matera-Puteolana Internapoli
Monopoli-San Severo
Progreditur Marcianise-Bisceglie
Real Metapontino-Mariano Keller
Real Vico Equense-Manfredonia
Gladiator-Francavilla
Taranto-Brindisi

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Pomigliano
Battipagliese-Nuova Gioiese
Cavese-Savoia
Comprensorio Montalto-Akragas
Hinterreggio-Torrecuso
Noto-Città di Messina
Orlandina-Rende
Vibonese-Due Torri

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it