Advertisements
Breaking News

Programma gare Serie D 6/4: trentesima giornata live

Si gioca oggi il trentesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Vallée d’Aoste
Caronnese-Verbania
Chiavari-Vado
Folgore Caratese-Lavagnese
Giana Erminio-Derthona
Novese-Sestri Levante
Pro Dronero-Asti
RapalloBogliasco-Chieri
Santhià-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Darfo Boario
Borgomanero-Inveruno
Lecco-Caravaggio
Castellana-Olginatese
Legnago-Alzano Cene
MapelloBonate-Sambonifacese
Piacenza-Pontisola
Pro Sesto-Pro Piacenza
Seregno-Gozzano

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Pordenone
Este-Marano
Fersina Perginese-Mezzocorona
Montebelluna-Dro
Sanvitese-Union Ripa La Fenadora
Tamai-Giorgione
Triestina-Vittorio Falmec
Trissino Valdagno-Sacilese
Unione Fincantieri Monfalcone-San Paolo Padova

Girone D – clicca qui per la diretta
Clodiense-Sancolombano
Correggese-Fortis Juventus
Forcoli-Virtus Castelfranco
Formigine-Fidenza
Imolese-Camaiore
Lucchese-Mezzolara
Massese-Riccione
Montichiari-Thermal Abano
Romagna Centro-Palazzolo

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Trestina
Bastia-Foligno
Deruta-Voluntas Spoleto
Gualdo Casacastalda-Sansepolcro
Narnese-Jolly Montemurlo
Olimpia Colligiana-Flaminia Civita Castellana
Ostia-Pontevecchio
Pistoiese-FiesoleCaldine
Scandicci-Pianese

Girone F – clicca qui per la diretta
Fano-Bojano
Celano-Olympia Agnonese
Giulianova-Ancona
Civitanovese-Matelica
Isernia-Jesina
Fermana-Amiternina
Recanatese-Maceratese
Sulmona-Renato Curi Angolana
Termoli-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Astrea
Arzachena-Palestrina
Cynthia-Giada Maccarese
Isola Liri-Latte Dolce
Nuova Santa Maria Mole Marino-Budoni
Portotorres-Sora
San Cesareo-Lupa Roma
Selargius-Fondi
Terracina-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Real Vico Equense
Brindisi-Bisceglie
Francavilla-Turris
Gelbison-Progrditur Marcianise
Gladiator-Real Metapontino
Monopoli-Taranto
Puteolana-Manfredonia
San Severo-Mariano Keller

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Battipagliese
Akragas-Vibonese
Pomigliano-Licata
Cavese-Comprensorio Montalto
Orlandina-Noto
Rende-Due Torri
Savoia-Nuova Gioiese
Torrecuso-Città di Messina

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.