Advertisements

Programma gare Serie D 17/4: trentaduesima giornata live

Si gioca oggi il trentaduesima turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Chieri
Caronnese-Derthona
Chiavari-Asti
Folgore-Verbania
Giana Erminio-Pro Dronero
Novese-Lavagnese
RapalloBogliasco-Borgosesia
Santhià-Vado
Sestri Levante-Vallée d’Aoste

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Olginatese
Borgomanero-Darfo Boario
Lecco-Alzano Cene
Castellana-Pontisola
Legnago Salus-Gozzano
MapelloBonate-Caravaggio
Pro Piacenza-Sambonifacese
Pro Sesto-Piacenza
Seregno-Inveruno

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Vittorio Falmec
Este-Mezzocorona
Fersina Perginese-Pordenone
Montebelluna-San Paolo Padova
Sacilese-Dro
Sanvitese-Marano
Triestina-Giorgione
Trissino Valdagno-Tamai
Unione Fincantieri Monfalcone-Union Ripa La Fenadora

Girone D – clicca qui per la diretta
Montichiari-Palazzolo
Clodiense-Camaiore
Correggese-Mezzolara
Forcoli-Fortis Juventus
Formigine-Thermal Abano Ceccato
Imolese-Fidenza
Massese-Lucchese
Riccione-Sancolombano
Romagna Centro-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Trestina
Deruta-Pontevecchio
Gualdo Casacastalda-Arezzo
Narnese-Pianese
Olimpia Colligiana-Foligno
Ostia Mare-Jolly Montemurlo
Pistoiese-Flaminia Civita Castellana
Sansepolcro-Voluntas Spoleto
Scandicci-FiesoleCaldine

Girone F – clicca qui per la diretta
Fano-Jesina
Celano-Vis Pesaro
Giulianova-Maceratese
Civitanovese-Olympia Agnonese
Isernia-Ancona
Renato Curi Angolana-Matelica
Sulmona-Recanatese
Termoli-Amiternina

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Isola Liri
Arzachena-Giada Maccarese
Astrea-Sora
Cynthia-Lupa Roma
Nuova Santa Maria Mole Marino-Olbia
Portotorres-Fondi
San Cesareo-Budoni
Selargius-Palestrina
Terracina-Latte Dolce

Girone H – clicca qui per la diretta
Francavilla-Brindisi
Gelbison-Real Vico Equense
Gladiator-Manfredonia
Grottaglie-Mariano
Matera-Real Metapontino
Monopoli-Progreditur Marcianise
Puteolana Internapoli-Bisceglie
San Severo-Turris

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Comprensorio Montalto
Akragas-Rende
Pomigliano-Città di Messina
Cavese-Nuova Gioiese
Hinterreggio-Battipagliese
Savoia-Licata
Torrecuso-Due Torri
Vibonese-Noto

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it