Quarta giornata di serie A e primo turno infrasettimanale della stagione che si gioca tra martedì e mercoledì. Si parte con Empoli-Milan stasera e si chiude con Lazio-Udinese giovedì.
EMPOLI-MILAN martedì ore 20:45
Empoli (4-3-2-1): Sepe; Hysaj, Rugani, Barba, Mario Rui; Croce, Valdifiori, Vecino; Verdi; Zielinski, Tavano.
Squalificati: –
Indisponibili: Mchelidze, Tonelli
Milan (4-3-3): Abbiati; Abate, Bonera, Zapata, De Sciglio; Muntari, De Jong, Van Ginkel; Honda, Torres, Menez.
Squalificati: –
Indisponibili: Montolivo, Saponara, Alex, Diego Lopez, Essien
Mercoledì 24 settembre ore 20:45
CAGLIARI-TORINO
Cagliari (4-3-3): Cragno; Balzano, Cappitelli, Rossettini, Avelar; Crisetig, Conti, Joao Pedro; Ibarbo, Sau, Cossu.
Squalificati: –
Indisponibili: Eriksson
Torino (3-5-2): Padelli; Maksimovic, Glik, Bovo; Darmian, Sanchez Mino, Vives, El Kaddouri, Molinaro; Larrondo, Quagliarella.
Squalificati: –
Indisponibili: Farnerud, Basha, Nocerino
FIORENTINA-SASSUOLO
Fiorentina (4-3-3): Neto; Richards, G. Rodriguez, Basanta, Tomovic; Kurtic, Pizarro, Vargas; Cuadrado, Bernardeschi, Babacar.
Squalificati: –
Indisponibili: Rossi
Sassuolo (4-3-3): Consigli; Vrsaljko, Cannavaro, Acerbi, Peluso; Biondini, Magnanelli, Taider; Floro Flores, Floccari, Sansone.
Squalificati: –
Indisponibili: Pegolo, Manfredini
INTER-ATALANTA
Inter (3-5-2): Handanovic; Ranocchia, Vidic, Juan Jesus; Nagatomo, Kovacic, M’Vila, Hernanes, Dodò; Osvaldo, Icardi.
Squalificati: –
Indisponibili: –
Atalanta (4-4-1-1): Sportiello; Zappacosta, Benalouane, Biava, Dramè; D’Alessandro, Cigarini, Carmona, Estigarribia; Boakye, Denis.
Squalificati: –
Indisponibili: Rossetti, Spinazzola
JUVENTUS-CESENA
Juventus (3-5-2): Buffon; Ogbonna, Bonucci, Chiellini; Romulo, Pogba, Marchisio, Vidal, Evra; Llorente, Tevez.
Squalificati: –
Indisponibili: Pirlo, Marrone, Caceres
Cesena (3-5-1-1): Leali; Capelli, Lucchini, Volta; Defrei, Giorgi, Cascione, Coppola, Renzetti; Brienza; Marilungo.
Squalificati: –
Indisponibili: Cazzola, Tabanelli, Pulzetti, De Feudis
NAPOLI-PALERMO
Napoli (4-2-3-1): Rafael; Maggio, Koulibaly, Albiol, Zuniga; Gargano, Inler; Callejon, Hamsik, Mertens; Higuain.
Squalificati: –
Indisponibili: Mesto
Palermo (3-5-2): Sorrentino; Andelkovic, Terzi, Feddal; Morganella, Bolzoni, Rigoni, Barreto, Lazaar; Vazquez, Belotti.
Squalificati: –
Indisponibili: Della Rocca, Munoz, Gonzalez, Maresca
PARMA-ROMA
Parma (4-3-3): Mirante; Mendes, Costa, Lucarelli, Gobbi; Acquah, Lodi, Jorquera; Ghezzal, Coda, Cassano.
Squalificati: –
Indisponibili: Biabiany, Paletta, Cassani, Bidaoui
Roma (4-3-3): De Sanctis; Torosidis, Yanga Mbiwa, Castan, Cole; Nainggolan, Keita, Pjanic; Gervinho, Totti, Florenzi.
Squalificati: –
Indisponibili: Strootman, Balzaretti, Borriello, Iturbe, Astori, Ucan, De Rossi
SAMPDORIA-CHIEVO
Sampdoria (4-3-3): Viviano; De Silvestri, Gastaldello, Silvestre, Regini; Soriano, Palombo, Obiang; Gabbiadini, Okaka, Eder
Squalificati: nessuno
Indisponibili: De Vitis, Sansone
Chievo (4-3-2-1): Bardi; Frey, Dainelli, Cesar, Biraghi; Izco, Radovanovic, Hetemaj; Birsa, Maxi Lopez, Lazarevic
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Meggiorini
VERONA-GENOA5
Verona (4-3-3): Rafael; Martic, Marquez, Moras, Brivio; Obbadi, Tachtsidis, Ionita; Gomez, Toni, Lazaros
A disp.: Benussi, Gollini, Sorensen, Rodriguez, Marques, Campanharo, Jankovic, Valoti, Nico Lopez, Saviola, Nenè. All.: Mandorlini
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Sala, Agostini
Genoa (4-3-3): Perin; Antonini, Burdisso, De Maio, Marchese; Edenilson, Rincon, Sturaro; Lestienne, Pinilla, Kucka
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Fetfatzidis
LAZIO-UDINESE giovedì ore 20.45
Lazio (4-3-3): Berisha; Konko, Novaretti, Cana, Braafheid; Parolo, Ledesma, Lulic; Candreva, Djordjevic, Keita
Squalificati: De Vrij
Indisponibili: Gentiletti, Biglia, Basta, Radu, Gonzalez, Ederson, Cataldi
Udinese (4-3-2-1): Karnezis; Widmer, Heurteaux, Danilo, Piris; Badu, Guilherme, Allan; Kone, Fernandes; Di Natale
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Gabriel Silva, Scuffet, Riera, Domizzi