Home / Diretta / Serie D / Programma gare Serie D 5/10: quinta giornata live

Programma gare Serie D 5/10: quinta giornata live

Si gioca oggi il quarto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Borgomanero
Argentina-Cuneo
Chieri-Derthona
Novese-Asti
Pro Settimo & Eureka-Caronnese
Rapallobogliasco-Vado
Sancolombano-Borgosesia
Sestri Levante-Lavagnese
Sporting Bellinzago-Acqui
Vallée d’Aoste-Oltrepovoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Montichiari-Virtus Verona
Caravaggio-Lecco
Ciserano-Castiglione
Folgore Caratese-Pontisola
Inveruno-Aurora Seriate
Mapellobonate-Seregno
Pergolettese-Pro Sesto
Sondrio-Castellana Castelgoffredo
Villafranca Veronese-Ciliverghe Mazzano

Girone C – clicca qui per la diretta
Dro-Mori Santo Stefano
Belluno-Triestina
Legnago Salus-Tamai
Altovicentino-Union Ripa La Fenadora
Padova-Mezzocorona
Clodiense-Fontanafredda
Giorgione-Arzignanochiampo
Kras Repen-Montebelluna
Sacilese-Union Pro

Girone D – clicca qui per la diretta
Piacenza-San Paolo Padova
Correggese-Fiorenzuola
Delta Porto Tolle-Fortis Juventus
Formigine-Este
Jolly Montemurlo-Bellaria Igea Marina
Ribelle-Mezzolara
Rimini-Fidenza
Romagna Centro-Virtus Castelfranco
Thermal Abano-Abano
Imolese-Scandicci Calcio (ore 19)

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Villabiagio
Olimpia Colligiana-San Donato Tavarnelle
Gavorrano-Sansepolcro
Gualdo-Siena
Massese-Rieti
Poggibonsi-Bastia
Ponsacco-Pianese
Sangiovannivaldarno-Voluntas Spoleto
Virtus Flaminia-Trestina

Girone F – clicca qui per la diretta
San Nicolò-Matelica
Alma Juventus Fano-Recanatese
Amiternina Scoppito-Castelfidardo
Campobasso-Vis Pesaro
Celano Marsica-Olympia Agnonese
Civitanovese-Sambenedettese
Jesina-Maceratese
Fermana-Chieti
Termoli-Giulianova

Girone G – clicca qui per la diretta
Nuorese-Anziolavinio
Arzachena-Sora
Fondi-Ostiamare
Isola Liri-Palestrina
Lupa Castelli Romani-Budoni
Olbia-Astrea
San Cesareo-Terracina
Viterbese Castrense-Selargius
Aprilia-Cynthia

Girone H – clicca qui per la diretta
Francavilla-Puteolana
Arzanese-Fidelis Andria
Bisceglie-Cavese
Brindisi-Taranto
Gallipoli-Sarnese
Gelbison-San Severo
Monopoli-Ars et Labor Grottaglie
Pomigliano-Potenza
Scafatese-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Neapolis
Akragas-Due Torri
Compressorio Montalto-Battipagliese
Hinterreggio-Orlandina
Leonfortese-Sorrento
Nuova Gioiese-Roccella
Progreditur Marcianise-Torrecuso
Rende-Nerostellati Frattese
Tiger-Noto

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it