Tuesday , 19 September 2017
Breaking News

Programma gare Serie D 12/10: sesta giornata live

Si gioca oggi il sesto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

loading...

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Derthona
Asti-Argentina
Borgomanero-Sestri Levante
Borgosesia-Pro Settimo Eureka
Caronnese-Novese
Cuneo-Chieri
Lavagnese-Sancolombano
Oltrepovoghera-Rapallobogliasco
Vado-Sporting Bellinzago
Vallee D’Aoste-Bra

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Sondrio
Castellana Castelgofredo-Montichiari
Castiglione-Mapellobonate
Ciliverghe Mazzano-Pergolettese
Olginatese-Villafranca Veronese
Pontisola-Inveruno
Pro Sesto-Ciserano
Seregno-Folgore Caratese
Virtusvecomp Verona-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Montebelluna-Sacilese
Union Pro-Legnago Salus
Fontanafredda-Padova
Mezzocorona-Giorgione
Mori Santo Stefano-Clodiense
Tamai-Dro
Union Arzignanochiampo-Belluno
Union Ripa La Fenadora-Kras Repen
Triestina-Altovicentino

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Correggese
San Paolo Padova-Jolly Montemurlo
Bellaria Igea Marina-Formigine
Este-Scandicci
Fidenza-Imolese
Fiorenzuola-Delta Porto Tolle
Fortis Juventus-Ribelle
Mezzolara-Rimini
Piacenza-Romagna Centro
Virtus Castelfranco-Thermal Abano

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Virtus Flaminia
Pianese-Gualdo
Rieti-Ponsacco
Siena-Poggibonsi
San Donato Tavarnelle-Foligno
Trestina-Olimpia Colligiana
Villabiagio-San Giovanni Valdarno
Sansepolcro-Massese
Voluntas Spoleto-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Civitanovese
Chieti-Jesina
Giulianova-Celano
Maceratese-Amiternina
Matelica-Fermana
Olimpia Agnonese-Fano
Sanbenedettese-Termoli
Vis Pesaro-Teramo
Recanatese-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Palestrina-Aprilia
Anziolavinio-Isola Liri
Astrea-Fondi
Budoni-San Cesareo
Cynthia-Viterbese
Ostiamare-Nuorese
Selargius-Arzachena
Sora-Lupa Castelli Romani
Terracina-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Pomigliano
Cavese-Gelbison
Fidelis Andria-Monopoli
Manfredonia-Francavilla
Sarnese-Arzano
Puteolana-Bisceglie
Potenza-Brindisi
San Severo-Gallipoli
Taranto-Scafatese

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Agropoli
Due Torri-Leonfortese
Neapolis-Nuova Gioiese
Frattese-Hinterreggio
Noto-Akragas
Orlandina-Tiger
Roccella-Marcianise
Sorrento-Compressorio Montalto
Torrecuso-Rende

loading...

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it