Home / Diretta / Serie D / Programma gare Serie D 19/10: settima giornata live

Programma gare Serie D 19/10: settima giornata live

Si gioca oggi il settimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Caronnese
Argentina-Vado
Chieri-Acqui Calcio
Derthona-Borgosesia
Novese-Oltrepovoghera
Pro Settimo E Eureka-Vallee D’Aoste
Rapallobogliasco-Borgomanero
Sancolombano-Cuneo
Sestri Levante-Asti
Sporting Bellinzago-Lavagnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Montichiari-Aurora Seriate
Lecco-Virtus Vecomp
Caravaggio-Castellana Castelgofredo
Ciserano-Ciliverghe Mazzano
Folgore Caratese-Castiglione
Inveruno-Seregno
Mapellobonate-Pro Sesto
Pergolettese-Olginatese
Sondrio Calcio-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Union Pro
Padova-Belluno
Clodiense-Union Arzignanochiampo
Dro-Mezzocorona
Giorgione-Triestina
Legnago Salus-Fontanafredda
Kras Repen-Tamai
Sacilese-Mori Santo Stefano
Union Ripa La Fenadora-Montebelluna

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Fidenza
Delta Porto Tolle-Piacenza
Formigine-Abano Calcio
Imolese-Este
Jolly E Montemurlo-Virtus Castelfranco
Ribelle-San Paolo Padova
Rimini-Bellaria Igea Marina
Scandicci Calcio-Fiorenzuola
Thermal Abano-Mezzolara
Romagna Centro-Fortis Juventus

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Sansepolcro
Gavorrano-Rieti
Gualdo-Trestina
Olimpia Colligiana-Voluntas Spoleto
Pianese-Siena
Poggibonsi-San Donato Tavarnelle
Ponsacco-Bastia
Sangiovannivaldarno-Massese
Virtus Flaminia-Villabiagio

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Chieti
Amiternina-Giulianova
Celano-Recanatese
Civitanovese-Olimpia Agnonese
Jesina-Sambenedettese
Fermana-Castelfidardo
San Nicolò Teramo-Maceratese
Termoli-Fano
Vis Pesaro-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Selargius-Sora
Arzachena-Terracina
Fondi-Palestrina
Isola Liri-Cynthia
Lupa Castelli Romani-Astrea
Nuorese-Aprilia
Olbia-Anziolavinio
San Cesareo-Ostiamare
Viterbese Castrense-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
Arzano-Potenza
Bisceglie-San Severo
Brindisi-Puteolana
Francavilla-Gelbison
Gallipoli-Grottaglie
Monopoli-Taranto
Sarnese-Andria
Pomigliano-Manfredonia
Scafatese-Cavese

Girone I – clicca qui per la diretta
Due Torri-Sorrento
Agropoli-Torrecuso
Akragas-Battipagliese
Compressorio Montalto-Roccella
Hinterreggio-Noto
Leonfortese-Neapolis
Nuova Gioiese-Frattese
Progreditur Marcianise-Orlandina
Rende-Tiger

loading...

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it