Advertisements
Breaking News

Programma gare Serie D 26/10: settima giornata live

Si gioca oggi l’ottavo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Vado-Chieri
Aqui-Pro Settimo
Asti-San Colombano
Borgomanero-Sporting Bellinzago
Bra-Novese
Caronnese-Sestri Levante
Cuneo-Borgosesia
Lavagnese-Derthona
Voghera-Argentina
Valee D’Aoste-Rapallobogliasco

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Caravaggio
Castellana-Lecco
Castiglione-Inveruno
Cliverghe-Mapello Bonate
Pontisola-Montichiari
Pro Sesto-Folgore Caratese
Olginatese-Ciserano
Seregno-Sondrio
Villafranca Veronese-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Arzignanochiampi-Padova
Belluno-Giorgione
Fontanafredda-Dro
Mezzocorona-Clodiense
Montebelluna-Altovicentino
Mori-Legnago
Tamai-Sacilese
Union Pro-Kras Repen
Triestina-Union Ripa la Fenadora

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Scandicci
Bellaria-Imolese
Este-Delta Porto Tolle
Fidenza-Fiorenzuola
Fortis Juve-Thermal Abano
Mezzolara-Correggese
Piacenza-Jolly Montemurlo
San Paolo Padova-Rimini
Virtus Castelfranco-Formigine
Romagna Centro-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Gualdo
Massese-Gavorrano
Rieti-Pianese
San Donato Tavarnelle-Flaminia Civitacastellana
Sansepolcro-Sangiovanni Valdarno
Siena-Ponsacco
Spoleto-Foligno
Villabiagio-Colligiana
Altotevere-San Giovanni
Trestina-Poggibonsi

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Jesina
Chieti-San Nicolo Teramo
Fano-Celano
Giulianova-Civitanovese
Maceratese-Fermana
Matelica-Campobasso
Olympia Agnonese-Termoli
Recanatese-Vis Pesaro
Sambenedettese-Amiternina

Girone G – clicca qui per la diretta
Aprilia-Isola Liri
Anziolavinio-Fondi
Cynthia-Selargius
Astrea-San Cesareo
Budoni-Arzachena
Ostiamare-Olbia
Palestrina- Nuorese
Sora-Viterbese
Terracina-Lupa Castelli Romani

Girone H – clicca qui per la diretta
Cavese-Francavilla
Gelbison-Bisceglie
Grottaglie-Arzano
Manfredonia-Brindisi
Potenza Monopoli
Puteolana-Scafatese
San Severo-Sarnese
Taranto-Pomigliano
Andria-Gallipoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Leonfortese
Frattese-Marcianise
Neapolis-Comprensorio Uffugo
Noto-Due Torri
Orlandina-Rende
Roccella-Agropoli
Sorrento-Akragas
Tiger-Hinterreggio
Torrecuso-Nuova Gioiese

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it