Si gioca oggi il sedicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.
Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Novese
Acqui-Bra
Asti-Borgomanero
Chieri-Sestri Levante
Cuneo-Vallee D’Aoste
Derthona-Rapallobogliasco
Lavagnese-Caronnese
Sancolombano-Argentina
Sporting Bellinzago-Pro Settimo Eureka
Vado-Oltrepovoghera
Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Ciliverghe
Lecco-Pergolettese
Caravaggio-Ciserano
Castellana-Olginatese
Montichiari-Mapellobonate
Pontisola-Pro Sesto
Seregno-Castiglione
Sondrio-Folgore Caratese
Virtus Vecomp-Villafranca
Girone C – clicca qui per la diretta
Clodiense-Altovicentino
Padova-Union Ripa La Fenadora
Arzignanochiampo-Tamai
Dro-Kras Repen
Fontanafredda-Triestina
Giorgione-Montebelluna
Belluno-Union Pro
Legnago-Sacilese
Mezzocorona-Mori Santo Stefano
Girone D – clicca qui per la diretta
Fidenza-Piacenza
Scandicci-Jolly Montemurlo
Abano-Fortis Juventus
Bellaria-San Paolo Padova
Correggese-Rimini
Este-Romagna Centro
Fiorenzuola-Ribelle
Formigine-Delta Porto Tolle
Imolese-Thermal Abano
Mezzolara-Virtus Castelfranco
Girone E – clicca qui per la diretta
Spoleto-San Donato Tavarnelle
Flaminia Civita Castellana-Poggibonsi
Foligno-Ponsacco
Gavorrano-Siena
Massese-Bastia
Colligiana-Gualdo
Sangiovannese-Pianese
Villabiagio-Rieti
ViviAltotevere Sansepolcro-Trestina
Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-San Nicolo Teramo
Celano-Matelica
Fano-Chieti
Giulianova-Castelfidardo
Civitanovese-Campobasso
Jesina-Fermana
Olimpia Agnonese-Maceratese
Sambenedettese-Recanatese
Termoli-Vis Pesaro
Girone G – clicca qui per la diretta
Nuorese-Selargius
Anziolavinio-Astrea
Aprilia-Budoni
Fondi-Viterbese
Isola Liri-Sora
Olbia-Arzachena
Ostia Mare-Cynthia
Palestrina-Terracina
San Cesareo-Lupa Castelli Romani
Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Andria
Cavese-Potenza
Brindisi-Arzanese
Francavilla-Sarnese
Gelbison-Grottaglie
Pomigliano-Monopoli
Puteolana-Taranto
Scafatese-Gallipoli
Manfredonia-San Severo
Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Comprensorio Montalto
Orlandina-Neapolis
Hinterreggio-Sorrento
Nerostellati Frattese-Roccella
Nuova Gioiese-Leonfortese
Progreditur Marcianise-Akragas
Rende-Due Torri
Tiger Brolo-Battipagliese
Torrecuso-Noto