Home / Diretta / Serie D / Programma gare Serie D 4/1: diciasettesima giornata live

Programma gare Serie D 4/1: diciasettesima giornata live

Si gioca oggi il diciassettesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Sporting Bellinzago
Borgomanero-Vado
Bra-Borgosesia
Caronnese-Cuneo
Novese-Derthona
Oltrepovoghera-Lavagnese
Pro Settimo Eureka-Asti
Rapallobogliasco-Chieri
Sestri Levante-Sancolombano
Vallee D’Aoste-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Pontisola
Ciserano-Lecco
Folgore Caratese-Montichiari
Inveruno-Sondrio
Mapellobonate-Caravaggio
Olginatese-Aurora Seriate
Pergolettese-Virtus Vecomp
Pro Sesto-Seregno
Villafranca-Castellana

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Padova
Kras Repen-Clodiense
Montebelluna-Belluno
Mori Santo Stefano-Fontanafredda
Sacilese-Dro
Tamai-Mezzocorona
Triestina-Legnago
Union Pro-Arzignanochiampo
Union Ripa La Fenadora-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Delta Porto Tolle-Mezzolara
Fortis Juventus-Fidenza
Jolly Montemurlo-Imolese
Piacenza-Este
Rimini-Formigine
Romagna Centro-Fiorenzuola
Thermal Abano-Correggese
Virtus Castelfranco-Bellaria
San Paolo Padova-Abano
Ribelle-Scandicci

Girone E – clicca qui per la diretta
Gualdo-Foligno
Pianese-Gavorrano
Poggibonsi-Colligiana
Rieti-Flaminia Civita Castellana
San Donato Tavarnelle-Villabiagio
Siena-Massese
Trestina-Spoleto
Bastia-Vivialtotevere Sansepolcro
Ponsacco-Sangiovannese

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Termoli
Castelfidardo-Sambenedettese
Chieti-Olimpia Agnonese
Fermana-Amiternina
Maceratese-Giulianova
Matelica-Fano
Recanatese-Jesina
San Nicolò Teramo-Civitanovese
Vis Pesaro-Celano

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Fondi
Astrea-Ostiamare
Budoni-Palestrina
Cynthia-San Cesareo
Lupa Castelli Romani-Olbia
Selargius-Isola Liri
Sora-Aprilia
Terracina-Anziolavinio
Viterbese-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Andria-Gelbison
Grottaglie-Cavese
Arzanese-Scafatese
Gallipoli-Francavilla
Monopoli-Brindisi
Potenza-Puteolana
Sarnese-Bisceglie
San Severo-Pomigliano
Taranto-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Rende
Battipagliese-Orlandina
Comprensorio Montalto-Nuova Gioiese
Due Torri-Hinterreggio
Leonfortese-Progreditur Marcianise
Neapolis-Nerostellati Frattese
Noto-Agropoli
Roccella-Torrecuso
Sorrento-Tiger Brolo

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it