Advertisements

Programma gare Serie D 11/1: diciottesima giornata live

Si gioca oggi il diciottesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Lavagnese
Caronnese-Asti
Novese-Cuneo
Oltrepovoghera-Borgomanero
Pro Settimo Eureka-Sancolombano
Rapallobogliasco-Acqui
Sestri Levante-Borgosesia
Sporting Bellinzago-Chieri
Vallee D’Aoste-Vado
Argentina-Derthona

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Seregno
Ciserano-Virtus Vecomp
Folgore Caratese-Caravaggio
Inveruno-Montichiari
Mapellobonate-Lecco
Olginatese-Pontisola
Pergolettese-Castellana
Pro Sesto-Castiglione
Villafranca-Aurora Seriate

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Legnago
Fontanafredda-Arzignanochiampo
Kras Repen-Sacilese
Montebelluna-Clodiense
Mori Santo Stefano-Belluno
Tamai-Giorgione
Triestina-Mezzocorona
Union Pro-Padova
Union Ripa La Fenadora-Dro

Girone D – clicca qui per la diretta
Piacenza-Bellaria
Delta Porto Tolle-Correggese
Formigine-Imolese
Fortis Juventus-Mezzolara
Jolly Montemurlo-Este
Ribelle-Fidenza
Romagna Centro-Abano
Rimini-Scandicci
San Paolo Padova-Virtus Castelfranco
Thermal Abano-Fiorenzuola

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Sangiovannese
Gualdo-Poggibonsi
Pianese-Colligiana
Ponsacco-Flaminia Civita Castellana
Rieti-Spoleto
San Donato Tavarnelle-Massese
Siena-Foligno
Villabiagio-Vivialtotevere Sansepolcro
Trestina-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Jesina
Castelfidardo-Fano
Chieti-Termoli
Maceratese-Celano
Matelica-Civitanovese
Recanatese-Giulianova
Sambenedettese-Olympia Agnonese
San Nicolo Teramo-Fermana
Vis Pesaro-Amiternina

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Lupa Castelli Romani
Astrea-Aprilia
Cynthia-Anziolavinio
Ostiamare-Palestrina
Selargius-Olbia
Sora-Fondi
Terracina-Isola Liri
Viterbese-San Cesareo
Budoni-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Andria-Scafatese
Arzanese-Monopoli
Grottaglie-Francavilla
Gallipoli-Pomigliano
Potenza-Bisceglie
Sarnese-Brindisi
San Severo-Puteolana
Manfredonia-Cavese
Taranto-Gelbison

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Agropoli
Battipagliese-Rende
Due Torri-Nuova Gioiese
Leonfortese-Comprensorio Montalto
Neapolis-Hinterreggio
Noto-Frattese
Roccella-Tiger Brolo
Sorrento-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Orlandina

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it