Home / Diretta / Serie D / Programma e risultati Serie D live 25-1-2015

Programma e risultati Serie D live 25-1-2015

Si gioca oggi il ventesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Sestri Levante
Asti-Vallee D’Aoste
Borgomanero-Caronnese
Borgosesia-Argentina
Chieri-Sancolombano
Cuneo-Rapallobogliasco
Derthona-Sporting Bellinzago
Lavagnese-Novese
Oltrepovoghera-Pro Settimo Eureka
Vado-Bra

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Mapellobonate
Lecco-Sondrio
Caravaggio-Montichiari
Castellana-Folgore Caratese
Castiglione-Villafranca
Pontisola-Ciserano
Seregno-Pergolettese
Virtus Vecomp-Inveruno
Pro Sesto-Olginatese

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Kras Repen
Montebelluna-Legnago
Fontanafredda-Giorgione
Mezzocorona-Belluno
Mori Santo Stefano-Padova
Tamai-Clodiense
Triestina-Arzignanochiampo
Union Pro-Dro
Union Ripa La Fenadora-Sacilese

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Ribelle
Bellaria-Romagna Centro
Este-Thermal Abano
Fidenza-Jolly Montemurlo
Fiorenzuola-Rimini
Imolese-Correggese
Mezzolara-Piacenza
San Paolo Padova-Delta Porto Tolle
Scandicci-Formigine
Virtus Castelfranco-Fortis Juventus

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Colligiana
Rieti-Vivialtotevere Sansepolcro
Pianese-Poggibonsi
Ponsacco-Gualdo
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese
Siena-Flaminia Civita Castellana
Spoleto-Massese
Trestina-Foligno
Villabiagio-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Termoli
Chieti-Amiternina
Campobasso-San Nicolo Teramo
Giulianova-Fano
Maceratese-Civitanovese
Matelica-Jesina
Recanatese-Olimpia Agnonese
Sambenedettese-Celano
Vis Pesaro-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Aprilia
Astrea-Nuorese
Cynthia-Palestrina
Ostiamare-Isola Liri
Selargius-Lupa Castelli Romani
Sora-San Cesareo
Terracina-Fondi
Viterbese-Arzachena
Budoni-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Gallipoli-Arzanese
Puteolana-Gelbison
Potenza-Scafatese
San Severo-Cavese
Taranto-Francavilla
Grottaglie-Brindisi
Sarnese-Monopoli
Andria-Pomigliano
Manfredonia-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Leonfortese
Battipagliese-Nuova Gioiese
Due Torri-Comprensorio Montalto
Neapolis-Progreditur Marcianise
Nerostellati Frattese-Tiger Brolo
Noto-Orlandina
Roccella-Rende
Sorrento-Agropoli
Torrecuso-Hinterreggio

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it