Advertisements

Programma e risultati Serie D live 2-4-2015

Si gioca oggi il ventinovesimo turno di Serie D (trentatreesimo per i giorni A,B e D) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Argentina
Asti-Borgosesia
Borgomanero-Derthona
Caronnese-Sancolombano
Lavagnese-Cuneo
Novese-Sestri Levante
Oltrepovoghera-Chieri
Rapallobogliasco-Pro Settimo Eureka
Vado-Acqui
Vallee D’Aoste-Sporting Bellinzago

Girone B – clicca qui per la diretta
Castiglione-Virtusvecomp Verona
Ciliverghe Mazzano-Caravaggio
Ciserano-Folgore Caratese
Olginatese-Atletico Montichiari
Pergolettese-Inveruno
Pontisola-Aurora Seriate
Pro Sesto-Lecco
Seregno-Castellana Castelgofredo
Villafranca Veronese-Sondrio

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Fontanafredda
Montebelluna-Tamai
Clodiense-Biancoscudati Padova
Dro-Giorgione
Union Pro-Triestina
Legnago Salus-Ital Lenti Belluno
Kras Repen-Mezzocorona
Sacilese-Union Arzignanochiampo
Union Ripa La Fenadora-Mori Santo Stefano

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Fidenza
Atletico San Paolo Padova-Imolese
Bellaria Igea Marina-Este
Fortis Juventus-Correggese
Jolly E Montemurlo-Delta Porto Tolle
Mezzolara-Fiorenzuola
Piacenza-Formigine
Ribelle-Thermal Abano Teolo
Romagna Centro-Rimini
Virtus Castelfranco-Scandicci

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Rieti
Foligno-Sangiovannivaldarno
Gualdo Casacastalda-Voluntas Spoleto
Olimpia Colligiana-Gavorrano
Pianese-San Donato Tavarnelle
Poggibonsi-Vivialtotevere Sansepolcro
Ponsacco-Villabiagio
Robur Siena-Trestina
Virtus Flaminia-Massese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina Scoppito-Celano Marsica
Chieti-Recanatese
Campobasso-Sambenedettese
Civitanovese-Termoli
Jesina-Alma Juventus Fano
Fermana-Olimpia Agnonese
Matelica-Maceratese
San Nicolò-Giulianova
Vis Pesaro-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Anziolavinio
Budoni-Cynthia
Fondi-Nuorese
Lupa Castelli Romani-Palestrina
Olbia-Isola Liri
San Cesareo-Aprilia
Selargius-Astrea
Sora-Terracina
Viterbese Castrense-Ostiamare Lido

Girone H – clicca qui per la diretta
Ars Et Labor Grottaglie-San Severo
Arzanese-Puteolana Internapoli
Brindisi-Bisceglie
Fidelis Andria-Rossoblu Potenza
Gallipoli-Manfredonia
Monopoli-Cavese
Sarnese-Taranto
Pomigliano-Gelbison
Scafatese-Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Tiger
Akragas-Torrecuso
Battipagliese-Noto
Comprensorio Montalto-Orlandina
Due Torri-Roccella
Leonfortese-Nerostellati Frattese
Nuova Gioiese-Hinterreggio
Progreditur Marcianise-Rende
Sorrento-Neapolis

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.