Advertisements
Saturday , 16 December 2017

Programma e risultati Serie D live 19-4-2015

Si gioca oggi il trentunesimo turno di Serie D (trentacinquesimo per i giorni A,B e D) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Sancolombano
Asti-Cuneo
Borgomanero-Acqui
Caronnese-Derthona
Novese-Sporting Bellinzago
Oltrepovoghera-Borgosesia
Rapallobogliasco-Argentina
Sestri Levante-Pro Settimo Eureka
Vado-Lavagnese
Vallee D’Aoste-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Castiglione-Aurora Seriate
Ciliverghe-Virtus Vecomp
Ciserano-Sondrio
Mapellobonate-Inveruno
Olginatese-Lecco
Pergolettese-Montichiari
Pro Sesto-Castellana
Seregno-Pontisola
Villafranca-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Arzignanochiampo
Dro-Clodiense
Legnago-Padova
Montebelluna-Fontanafredda
Kras Repen-Belluno
Sacilese-Giorgione
Tamai-Triestina
Union Pro-Mori Santo Stefano
Union Ripa La Fenadora-Mezzocorona

Girone D – clicca qui per la diretta
Bellaria-Abano
Fortis Juventus-Scandicci
Jolly Montemurlo-Rimini
Mezzolara-Fidenza
Piacenza-Imolese
Ribelle-Formigine
Romagna Centro-Correggese
San Paolo Padova-Fiorenzuola
Thermal Abano-Delta Porto Tolle
Virtus Castelfranco-Este

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-San Donato Tavarnelle
Colligiana-Foligno
Flaminia Civita Castellana-Sangiovannese
Gualdo-Massese
Pianese-Spoleto
Poggibonsi-Gavorrano
Ponsacco-Vivialtotevere Sansepolcro
Siena-Villabiagio
Trestina-Rieti

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Civitanovese
Chieti-Castelfidardo
Campobasso-Olympia Agnonese
Jesina-Termoli
Fermana-Celano Marsica
Maceratese-Recanatese
Matelica-Sambenedettese
San Nicolò Teramo-Fano
Vis Pesaro-Giulianova

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Aprilia
Budoni-Astrea
Lupa Castelli Romani-Isola Liri
Olbia-Fondi
San Cesareo-Nuorese
Selargius-Anziolavinio
Sora-Ostiamare
Terracina-Cynthia
Viterbese-Palestrina

Girone H – clicca qui per la diretta
Brindisi-Scafatese
Gallipoli-Cavese
Monopoli-Bisceglie
Sarnese-Puteolana Internapoli
Pomigliano-Francavilla
Andria-Manfredonia
Arzanese-Gelbison
Grottaglie-Taranto
Potenza-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Rende
Akragas-Orlandina
Battipagliese-Roccella
Comprensorio Montalto-Hinterreggio
Due Torri-Nerostellati Frattese
Leonfortese-Tiger Brolo
Neapolis-Noto
Nuova Gioiese-Progreditur Marcianise
Sorrento-Torrecuso

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.