Advertisements

Programma e risultati Serie D live 26-4-2015

Si gioca oggi il trentaduesimo turno di Serie D (trentaseiesimo per i giorni A,B e D) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Caronnese
Borgosesia-Vallee D’Aoste
Chieri-Novese
Cuneo-Oltrepovoghera
Derthona-Bra
Lavagnese-Borgomanero
Pro Settimo e Eureka-Argentina
Sancolombano-Rapallobogliasco
Sporting Bellinzago-Sestri Levante
Vado-Asti

Girone B – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Ciserano
Aurora Seriate-Pro Sesto
Lecco-Villafranca Veronese
Caravaggio-Pergolettese
Castellana Castelgoffredo-Ciliverghe Mazzano
Inveruno-Folgore Caratese
Pontisola-Castiglione
Sondrio-Mapellobonate
Virtus Vecomp Verona-Olginatese

Girone C – clicca qui per la diretta
Biancoscudati Padova-Kras Repen
Clodiense-Sacilese
Dro-Legnago Salus
Fontanafredda-Tamai
Giorgione-Altovicentino
Ital Lenti Belluno-Union Ripa La Fenadora
Mezzocorona-Union Pro
Union Arzignanochiampo-Montebelluna
Union Triestina-Mori Santo Stefano

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Virtus Castelfranco
Bellaria Igea Marina-Mezzolara
Correggese-Jolly E Montemurlo
Delta Porto Tolle-Rimini
Este-Fortis Juventus
Fidenza-San Paolo Padova
Fiorenzuola-Piacenza
Formigine-Thermal Abano Teolo
Imolese-Ribelle
Scandiccii-Romagna Centro

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Poggibonsi
Gavorrano-Ponsacco
Massese-Pianese
Olimpia Colligiana-Virtus Flaminia
Rieti-San Donato Tavarnelle
Sangiovannivaldarno-Gualdo Casacastalda
Villabiagio-Trestina
Vivialtotevere Sansepolcro-Robur Siena
Voluntas Spoleto-Bastia

Girone F – clicca qui per la diretta
Alma Juventus Fano-Vis Pesaro
Amiternina Scoppito-Jesina
Celano Marsica-Città Di Campobasso
Città Di Giulianova-Chieti
Civitanovese-Fermana
Olympia Agnonese-Matelica
Recanatese-Castelfidardo
Sambenedettese-Maceratese
Termoli-San Nicolo Calcio Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Budoni
Aprilia-Selargius
Cynthia-Astrea
Fondi-Lupa Castelli Romani
Isola Liri-Viterbese Castrense
Nuorese-Arzachena
Olbia-San Cesareo
Ostiamare Lido-Terracina
Palestrina-Sora

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Gallipoli
Cavese-Fidelis Andria
Città Brindisi-Pomigliano
Francavilla-Arzanese
Gelbison-Sarnese
Manfredonia-Rossoblu Potenza
Puteolana-Grottaglie
San Severo-Taranto
Scafatese-Monopoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Hinterreggio-Akragas
Nerostellati Frattese-Battipagliese
Noto-Roccella
Nuova Gioiese-Agropoli
Orlandina-Sorrento
Progreditur Marcianise-Comprensorio Montalto Uffugo
Rende-Leonfortese
Tiger Brolo-Due Torri
Torrecuso-Neapolis

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.