Advertisements

Programma e risultati Serie D live 3-5-2015

Si gioca oggi il trentatreesimo turno di Serie D (trentasettesimo per i giorni A,B e D) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Acqui
Argentina-Sancolombano
Borgomanero-Asti
Caronnese-Lavagnese
Novese-Borgosesia
Oltrepovoghera-Vado
Pro Settimo e Eureka-Sporting Bellinzago
Rapallobogliasco-Derthona
Sestri Levante-Chieri
Vallee D’Aoste-Cuneo

Girone B – clicca qui per la diretta
Castiglione-Seregno
Ciliverghe Mazzano-Aurora Seriate
Ciserano-Caravaggio
Folgore Caratese-Sondrio
Mapellobonate-Atletico Montichiari
Olginatese-Castellana Castelgoffredo
Pergolettese-Lecco
Pro Sesto-Pontisola
Villafranca Veronese-Virtus Vecomp Verona

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Clodiense
Montebelluna-Giorgione
Union Pro-Ital Lenti Belluno
Mori S. Stefano-Mezzocorona
Kras Repen-Dro
Sacilese-Legnago Salus
Tamai-Union Arzignanochiampo
Union Ripa La Fenadora-Biancoscudati Padova
Unione Triestina-Fontanafredda

Girone D – clicca qui per la diretta
Atletico San Paolo Padova-Bellaria Igea Marina
Delta Porto Tolle-Formigine
Fortis Juventus-Abano
Jolly E Montemurlo-Scandicci
Piacenza-Fidenza
Ribelle-Fiorenzuola
Rimini-Correggese
Romagna Centro-Este
Thermal Abano Teolo-Imolese
Virtus Castelfranco-Mezzolara

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Massese
Gualdo Casacastalda-Olimpia Colligiana
Pianese-Sangiovannivaldarno
Poggibonsi-Virtus Flaminia
Ponsacco-Foligno
Rieti-Villabiagio
Robur Siena-Gavorrano
San Donato Tavarnelle-Voluntas Spoleto
Trestina-Vivialtotevere Sansepolcro

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Giulianova
Chieti-Alma Juventus Fano
Campobasso-Civitanovese
Fermana-Jesina
Maceratese-Olympia Agnonese
Matelica-Celano Marsica
Recanatese-Sambenedettese
San Nicolò Teramo-Amiternina Scoppito
Vis Pesaro-Termoli

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Olbia
Astrea-Anziolavinio
Budoni-Aprilia
Cynthia-Ostiamare Lido
Lupa Castelli Romani-San Cesareo
Selargius-Nuorese
Sora-Isola Liri
Terracina-Palestrina
Viterbese Castrense-Fondi

Girone H – clicca qui per la diretta
Ars Et Labor Grottaglie-Gelbison
Arzanese-Brindisi
Fidelis Andria-Bisceglie
Gallipoli-Scafatese
Monopoli-Pomigliano
Sarnese-Francavilla
Rossoblu Potenza-Cavese
San Severo-Manfredonia
Taranto-Puteolana Internapoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Progreditur Marcianise
Battipagliese-Tiger
Comprensorio Montalto Uffugo-Agropoli
Due Torri-Rende
Leonfortese-Nuova Gioiese
Neapolis-Orlandina
Noto-Torrecuso
Roccella-Nerostellati Frattese
Sorrento-Hinterreggio

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.