Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 6-9-2015

Programma e risultati Serie D live 6-9-2015

Si gioca oggi il primo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Borgosesia
Argentina-Fezzanese
Bra-RapalloBogliasco
Chieri-Derthona
Gozzano-Novese
OltrepoVoghera-Castellazzo
Pro Settimo Eureka-Caronnese
Sestri Levante-Ligorna
Sporting Bellinzago-Lavagnese
Vado-Pinerolo

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Olginatese
Ciserano-Piacenza
Fiorenzuola-Grumellese
Folgore Caratese-Pergolettese
Inveruno-Ciliverghe
Lecco-Varesina
MapelloBonate-Bustese
Pro Sesto-Pontisola
Seregno-Sondrio
Virtus Bergamo-Monza

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Tamai
Dro-Venezia
Este-Calvi Noale
Fontanafredda-Montebelluna
Giorgione-Abano
Mestre-Levico
Sacilese-Luparense San Paolo
Unione Triestina-Liventina
Union Ripa La Fenadora-Campodarsego
Virtus Vecomp Verona-Unione Fincantieri Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Parma
Bellaria-Ribelle
Delta Rovigo-Lentigione
Fortis Juventus-Clodiense
Imolese-Correggese
Mezzolara-Altovicentino
Ravenna-Legnago Salus
Sammaurese-Romagna Centro
San Marino-Virtus Castelfranco
Villafranca-Forlì

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Jolly Montemurlo
Ghivizzano Borgoamozzano-Montecatini
Gubbio-Colligiana
Massese-Gualdo
Poggibonsi-Gavorrano
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Pianese
Viareggio-Città di Castello
Vivialtotevere Sansepolcro-Spoleto

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-San Nicolò Teramo
Castelfidardo-Jesina
Chieti-Olympia Agnonese
Campobasso-Recanatese
Fano-Giulianova
Fermana-Sambenedettese
Matelica-Isernia
Monticelli-Amiternina
Vis Pesaro-Folgore Veregra

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Astrea
Budoni-Arzachena
Castiadas-Muravera
Virtus Flaminia Civita Castellana-Rieti
Nuorese-Lanusei
Ostia Mare-Viterbese Castrense
San Cesareo-Cynthia
Trastevere-Grosseto
Torres-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Nardò
Bisceglie-Potenza
Fondi-Progreditur Marcianise
Francavilla-Gallipoli
Isola Liri-Turris
Manfredonia-Taranto
Pomigliano-Serpentara
Torrecuso-San Severo
Virtus Francavilla-Aprilia

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Reggina
Cavese-Gragnano
Due Torri-Noto
Leonfortese-Città di Scordia
Marsala-Siracusa
Roccella-Palmese
Rende-Vibonese
Sarnese-Agropoli
Vigor Lamezia-Frattese

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it