Home / Diretta / Serie D / Programma e risultati Serie D live 13-9-2015

Programma e risultati Serie D live 13-9-2015

Si gioca oggi il secondo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Gozzano
Castellazzo-Vado
Caronnese-Acqui
Derthona-Sporting Bellinzago
Lavagnese-Bra
Novese-Chieri
Pinerolo-Sestri Levante
Fezzanese-Oltrepovoghera
Ligorna-Pro Settimo Eureka
Rapallobogliasco-Argentina

Girone B – clicca qui per la diretta
Piacenza-Folgore Caratese
Pergolettese-Inveruno
Bustese Roncalli-Pro Sesto
Ciliverghe-Virtus Bergamo
Grumellese-Ciserano
Monza-Lecco
Olginatese-Seregno
Pontisola-Fiorenzuola
Sondrio-Mapellobonate
Varesina-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Campodarsego-Este
Montebelluna-Virtus Vecomp
Luparense San Paolo-Giorgione
Venezia-Sacilese
Abano-Triestina
Calvi Noale-Belluno
Levico Terme-Fontanafredda
Liventina-Union Ripa La Fenadora
Monfalcone-Dro
Tamai-Mestre

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Fortis Juventus
Clodiense-Arzignanochiampo
Correggese-Mezzolara
Forlì-Bellaria Igea Marina
Legnago-San Marino
Lentigione-Ravenna
Parma-Villafranca
Ribelle-Sammaurese
Romagna Centro-Delta Rovigo
Virtus Castelfranco-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Foligno
Colligiana-Sangiovannese
Gavorrano-Ghivizzano Borgoamozzano
Gualdo-Vivialtotevere Sansepolcro
Jolly Montemurlo-Gubbio
Valdinievole Montecatini-Scandicci
Pianese-Massese
Ponsacco-Poggibonsi
Voluntas Spoleto-Viareggio

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Campobasso
Giulianova-Matelica
Folgore Venegra-Monticelli
Isernia-Vis Pesaro
Jesina-Fermana
Olympia Agnonese-Fano
Recanatese-Castelfidardo
Sambenedettese-Avezzano
San Nicolò-Chieti

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Ostiamare
Astrea-Trastevere
Cynthia-Budoni
Grosseto-Nuorese
Lanusei-Flaminia Civita Castellana
Muravera-San Cesareo
Olbia-Castiadas
Rieti-Torres
Viterbese-Albalonga

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-AZ Picerno
Gallipoli-Isola Liri
Progreditur Marcianise-Pomigliano
San Severo-Virtus Francavilla
Serpentara-Francavilla
Taranto-Fondi
Potenza-Manfredonia
Nardò-Bisceglie
Turris-Torrecuso

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Roccella
Città di Scordia-Cavese
Gelbison-Due Torri
Gragnano-Vigor Lamezia
Frattese-Rende
Noto-Aversa Normanna
Palmese-Leonfortese
Reggina-Sarnese
Vibonese-Marsala

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it