Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 16-9-2015

Programma e risultati Serie D live 16-9-2015

Si gioca oggi il terzo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Derthona
Bra-Fezzanese
Chieri-Rapallobogliasco
Castellazzo-Pinerolo
Gozzano-Lavagnese
Oltrepovoghera-Ligorna
Pro Settimo Eureka-Novese
Sestri Levante-Borgosesia
Sporting Bellinzago-Argentina
Vado-Caronnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Bustese Roncalli
Ciserano-Ciliverghe Mazzano
Folgore Caratese-Monza
Inveruno-Varesina
Lecco-Sondrio
Mapellobonate-Fiorenzuola
Piacenza-Pergolettese
Pro Sesto-Grumellese
Seregno-Pontisola
Virtus Bergamo-Olginatese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Fontanafredda
Dro-Abano
Este-Levico Terme
Giorgione-Campodarsego
Mestre-Montebelluna
Monfalcone-Venezia
Sacilese-Liventina
Triestina-Calvi Noale
Union Ripa La Fenadora-Tamai
Virtus Vecomp-Luparense San Paolo

Girone D – clicca qui per la diretta
Union Arzignanochiampo-Forlì
Bellaria-Romagna Centro
Correggese-Altovicentino
Delta Rovigo-Legnago
Fortis Juventus-Parma
Mezzolara-Clodiense
Ravenna-Virtus Castelfranco
Sammaurese-Lentigione
San Marino-Imolese
Villafranca-Ribelle

loading...

Girone E – clicca qui per la diretta
Scandicci-Vivialtotevere Sansepolcro
Città di Castello-Jolly Montemurlo
Foligno-Ponsacco
Ghivizzano Borgoamozzano-Gualdo
Gubbio-Gavorrano
Massese-Spoleto
Poggibonsi-Pianese
Sangiovannese-Montecatini
Viareggio-Olimpia Colligiana

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Olympia Agnonese
Castelfidardo-San Nicolò Teramo
Campobasso-Sambenedettese
Fano-Folgore Veregra
Fermana-Chieti
Giulianova-Isernia
Monticelli-Jesina
Matelica-Amiternina
Vis Pesaro-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Albalonga
Castiadas-Arzachena
Flaminia Civita Castellana-Muravera
Grosseto-Lanusei
Nuorese-Olbia
Ostiamare-Astrea
San Cesareo-Viterbese
Torres-Cynthia
Trastevere-Rieti

Girone H – clicca qui per la diretta
AZ Picerno-Potenza
Bisceglie-Taranto
Fondi-Serpentara
Gallipoli-Turris
Isola Liri-San Severo
Manfredonia-Progreditur Marcianise
Pomigliano-Francavilla
Torrecuso-Aprilia
Virtus Francavilla-Nardò

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Gelbison
Cavese-Palmese
Leonfortese-Agropoli
Marsala-Frattese
Rende-Gragnano
Roccella-Reggina
Sarnese-Noto
Siracusa-Vibonese
Vigor Lamezia-Città di Scordia

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it