Home / Diretta / Serie D / Programma e risultati Serie D live 27-9-2015

Programma e risultati Serie D live 27-9-2015

Si gioca oggi il quinto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Rapallobogliasco
Chieri-Bra
Castellazzo-Caronnese
Gozzano-Argentina
Oltrepovoghera-Borgosesia
Pinerolo-Ligorna
Pro Settimo Eureka-Lavagnese
Sestri Levante-Derthona
Sporting Bellinzago-Fezzanese
Vado-Novese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Fiorenzuola
Ciserano-Varesina
Folgore Caratese-Olginatese
Inveruno-Sondrio
Lecco-Pontisola
Mapellobonate-Grumellese
Pergolettese-Ciliverghe
Piacenza-Monza
Seregno-Pro Sesto
Virtus Bergamo-Bustese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Montebelluna
Dro-Campodarsego
Este-Mestre
Giorgione-Tamai
Monfalcone-Abano
Sacilese-Calvi Noale
Triestina-Levico Terme
Union Ripa La Fenadora-Fontanafredda
Venezia-Luparense San Paolo
Virtus Vecomp-Liventina

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Clodiense
Arzignanochiampo-Ribelle
Bellaria-Lentigione
Correggese-San Marino
Delta Rovigo-Virtus Castelfranco
Fortis Juventus-Forlì
Mezzolara-Parma
Ravenna-Imolese
Sammaurese-Legnago
Villafranca-Romagna Centro

loading...

Girone E – clicca qui per la diretta
Citta Di Castello-Ponsacco
Foligno-Montecatini
Ghivizzano Borgoamozzano-Massese
Gubbio-Pianese
Jolly Montemurlo-Colligiana
Poggibonsi-Vivialtotevere Sansepolcro
Sangiovannese-Gualdo
Scandicci-Spoleto
Viareggio-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Avezzano
Giulianova-Amiternina
Campobasso-Chieti
Isernia-Folgore Veregra
Fano-Recanatese
Fermana-Olimpia Agnonese
Matelica-Jesina
Monticelli-San Nicolo Teramo
Vis Pesaro-Sambenedettese

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Astrea
Castiadas-Albalonga
Flaminia Civita Castellana-Arzachena
Grosseto-Olbia
Lanusei-Rieti
Nuorese-Cynthia
San Cesareo-Ostiamare
Trastevere-Muravera
Torres-Viterbese

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Taranto
Bisceglie-Progreditur Marcianise
Fondi-Francavilla
Gallipoli-Pomigliano
Isola Liri-Aprilia
Manfredonia-Serpentara
Torrecuso-Nardo
Turris-San Severo
Virtus Francavilla-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Reggina
Siracusa-Gragnano
Leonfortese-Noto
Marsala-Citta Di Scordia
Rende-Palmese
Roccella-Gelbison
Sarnese-Due Torri
Vibonese-Nerostellati Frattese
Vigor Lamezia-Agropoli

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it