Programma e risultati Serie D live 4-10-2015

Si gioca oggi il sesto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

loading...

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Chieri
Bra-Sporting Bellinzago
Borgosesia-Vado
Caronnese-Oltrepovoghera
Derthona-Pro Settimo Eureka
Fezzanese-Pinerolo
Lavagnese-Acqui
Ligorna-Castellazzo
Novese-Sestri Levante
Rapallobogliasco-Gozzano

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Lecco
Ciliverghe-Piacenza
Fiorenzuola-Seregno
Grumellese-Pergolettese
Monza-Ciserano
Olginatese-Inveruno
Pontisola-Caravaggio
Pro Sesto-Mapellobonate
Sondrio-Virtus Bergamo
Varesina-Folgore Caratese

Girone C – clicca qui per la diretta
Mestre-Belluno
Abano-Virtus Vecomp
Montebelluna-Venezia
Calvi Noale-Giorgione
Campodarsego-Sacilese
Fontanafredda-Este
Levico Terme-Union Ripa La Fenadora
Liventina-Dro
Luparense San Paolo-Monfalcone
Tamai-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Romagna Centro-Mezzolara
Forlì-Clodiense
Imolese-Bellaria
Legnago-Arzignanochiampo
Lentigione-Fortis Juventus
Parma-Correggese
Ravenna-Delta Rovigo
Ribelle-Altovicentino
San Marino-Sammaurese
Virtus Castelfranco-Villafranca

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Citta Di Castello
Gavorrano-Foligno
Gualdo Casacastalda-Poggibonsi
Massese-Scandicci
Montecatini-Gubbio
Pianese-Sangiovannese
Ponsacco-Viareggio
Vivialtotevere Sansepolcro-Ghivizzano Borgoamozzano
Spoleto-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Fano
Avezzano-Fermana
Chieti-Castelfidardo
Folgore Veregra-Giulianova
Jesina-Vis Pesaro
Olimpia Agnonese-Isernia
Recanatese-Matelica
Sambenedettese-Monticelli
San Nicolo Teramo-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-San Cesareo
Arzachena-Sef Torres
Astrea-Lanusei
Cynthia-Flaminia Civita Castellana
Muravera-Nuorese
Olbia-Trastevere
Ostiamare-Budoni
Rieti-Grosseto
Viterbese-Castiadas

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Gallipoli
Fondi-Manfredonia
Francavilla-Az Picerno
Nardò-San Severo
Pomigliano-Bisceglie
Potenza-Turris
Progreditur Marcianise-Torrecuso
Serpentara-Virtus Francavilla
Taranto-Isola Liri

Girone I – clicca qui per la diretta
Gragnano-Vibonese
Agropoli-Rende
Aversa Normanna-Sarnese
Citta Di Scordia-Siracusa
Due Torri-Roccella
Gelbison-Leonfortese
Noto-Cavese
Palmese-Marsala
Reggina-Vigor Lamezia

 

loading...

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it