Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 11-10-2015

Programma e risultati Serie D live 11-10-2015

Si gioca oggi il settimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Bra
Chieri-Fezzanese
Castellazzo-Novese
Gozzano-Sporting Bellinzago
Ligorna-Caronnese
Oltrepovoghera-Derthona
Pinerolo-Borgosesia
Pro Settimo Eureka-Argentina
Sestri Levante-Rapallobogliasco
Vado-Lavagnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Mapellobonate
Ciliverghe-Monza
Ciserano-Sondrio
Folgore Caratese-Bustese Roncalli
Inveruno-Pontisola
Lecco-Pro Sesto
Pergolettese-Varesina
Piacenza-Olginatese
Seregno-Grumellese
Virtus Bergamo-Fiorenzuola

Girone C – clicca qui per la diretta
Dro-Tamai
Este-Montebelluna
Giorgione-Fontanafredda
Luparense San Paolo-Abano
Monfalcone-Campodarsego
Sacilese-Levico Terme
Triestina-Mestre
Union Ripa La Fenadora-Belluno
Venezia-Liventina
Virtus Vecomp-Calvi Noale

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Forlì
Arzignanochiampo-Lentigione
Bellaria-Virtus Castelfranco
Clodiense-Parma
Correggese-Ravenna
Delta Rovigo-San Marino
Fortis Juventus-Romagna Centro
Mezzolara-Ribelle
Sammaurese-Imolese
Villafranca-Legnago

Girone E – clicca qui per la diretta
Città Di Castello-Montecatini
Colligiana-Ponsacco
Foligno-Gualdo
Ghivizzano Borgoamozzano-Spoleto
Gubbio-Vivialtotevere Sansepolcro
Jolly Montemurlo-Gavorrano
Poggibonsi-Scandicci
Sangiovannese-Massese
Viareggio-Pianese

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Fermana
Castelfidardo-Olimpia Agnonese
Fano-Sambenedettese
Folgore Veregra-Amiternina
Giulianova-Jesina
Isernia-Recanatese
Matelica-San Nicolò Teramo
Vis Pesaro-Chieti
Monticelli-Avezzano

Girone G – clicca qui per la diretta
Castiadas-Budoni
Flaminia Civita Castellana-Albalonga
Grosseto-Cynthia
Lanusei-Muravera
Nuorese-Viterbese Castrense
Rieti-Olbia
San Cesareo-Astrea
Torres-Ostiamare
Trastevere-Arzachena

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Serpentara
Bisceglie-Francavilla
Gallipoli-Fondi
Isola Liri-Potenza
Manfredonia-Pomigliano
San Severo-Aprilia
Torrecuso-Taranto
Turris-Nardo
Virtus Francavilla-Progreditur Marcianise

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Gelbison
Leonfortese-Due Torri
Nerostellati Frattese-Gragnano
Marsala-Agropoli
Roccella-Aversa Normanna
Rende-Reggina
Siracusa-Palmese
Vibonese-Scordia
Vigor Lamezia-Noto

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it