Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 25-10-2015

Programma e risultati Serie D live 25-10-2015

Si gioca oggi il nono turno di Serie D (decimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Sestri Levante
Borgosesia-Ligorna
Bra-Pro Settimo Eureka
Chieri-Gozzano
Derthona-Castellazzo
Fezzanese-Caronnese
Lavagnese-Oltrepovoghera
Novese-Pinerolo
Rapallobogliasco-Vado
Sporting Bellinzago-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Ciserano
Fiorenzuola-Inveruno
Grumellese-Monza
Mapellobonate-Lecco
Olginatese-Pergolettese
Pontisola-Folgore Caratese
Pro Sesto-Virtus Bergamo
Seregno-Caravaggio
Sondrio-Piacenza
Varesina-

Girone C – clicca qui per la diretta
Calvi Noale-Monfalcone
Campodarsego-Venezia
Este-Union Ripa La Fenadora
Fontanafredda-Sacilese
Belluno-Triestina
Levico Terme-Dro
Liventina-Luparense San Paolo
Mestre-Giorgione
Montebelluna-Abano
Tamai-Virtus Vecomp

Girone D – clicca qui per la diretta
Delta Rovigo-Villafranca
Imolese-Mezzolara
Legnago-Clodiense
Lentigione-Parma
Ravenna-Arzignanochiampo
Ribelle-Correggese
Romagna Centro-Forlì
Sammaurese-Bellaria
San Marino-Fortis Juventus
Virtus Castelfranco-Altovicentino

Girone E – clicca qui per la diretta
Citta di Castello-Gualdo
Colligiana-Montecatini
Foligno-Massese
Gubbio-Scandicci
Jolly Montemurlo-Pianese
Poggibonsi-Spoleto
Ponsacco-Gavorrano
Sangiovannese-Ghivizzano Borgoamozzano
Viareggio-Vivialtotevere Sansepolcro

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Recanatese
Campobasso-Olimpia Agnonese
Fano-Chieti
Folgore Veregra-Jesina
Giulianova-San Nicolo Teramo
Isernia-Sambenedettese
Matelica-Avezzano
Monticelli-Castelfidardo
Vis Pesaro-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Castiadas-Astrea
Flaminia Civita Castellana-Budoni
Grosseto-Viterbese
Lanusei-Arzachena
Nuorese-Ostiamare
Olbia-Muravera
Rieti-Cynthia
Trastevere-Albalonga
Torres-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Nardò
Az Picerno-Pomigliano
Bisceglie-Fondi
Gallipoli-Manfredonia
Isola Liri-Progreditur Marcianise
San Severo-Potenza
Torrecuso-Serpentara
Turris-Taranto
Virtus Francavilla-Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Nerostellati Frattese
Aversa Normanna-Vigor Lamezia
Due Torri-Rende
Gelbison-Marsala
Noto-Siracusa
Palmese-Gragnano
Sarnese-Cavese
Reggina-Vibonese
Roccella-Leonfortese

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it