Programma e risultati Serie D live 1-11-2015

Si gioca oggi il decimo turno di Serie D (undicesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Fezzanese
Borgosesia-Novese
Caronnese-Derthona
Castellazzo-Argentina
Ligorna-Lavagnese
Oltrepovoghera-Bra
Pinerolo-Rapallobogliasco
Pro Settimo Eureka-Gozzano
Sestri Levante-Chieri
Vado-Sporting Bellinzago

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Bustese
Ciserano-Pro Sesto
Folgore Caratese-Mapellobonate
Inveruno-Seregno
Lecco-Grumellese
Monza-Sondrio
Pergolettese-Pontisola
Piacenza-Fiorenzuola
Varesina-Olginatese
Virtus Bergamo-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Calvi Noale
Dro-Belluno
Giorgione-Union Ripa La Fenadora
Liventina-Campodarsego
Luparense San Paolo-Tamai
Monfalcone-Fontanafredda
Sacilese-Este
Triestina-Montebelluna
Venezia-Levico Terme
Virtus Vecomp-Mestre

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Legnago
Arzignanochiampo-San Marino
Bellaria Igea Marina-Delta Rovigo
Clodiense-Lentigione
Correggese-Sammaurese
Forlì-Ribelle
Fortis Juventus-Imolese
Mezzolara-Virtus Castelfranco
Parma-Romagna Centro
Villafranca-Ravenna

Girone E – clicca qui per la diretta
Gavorrano-Colligiana
Ghivizzano-Poggibonsi
Gualdo Casacastalda-Viareggio
Massese-Gubbio
Montecatini-Jolly Montemurlo
Pianese-Città Di Castello
Scandicci-Sangiovannese
Spoleto-Ponsacco
Vivialtotevere Sansepolcro-Foligno

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Vis Pesaro
Castelfidardo-Campobasso
Chieti-Matelica
Fermana-Monticelli
Jesina-Isernia
Olimpia Agnonese-Amiternina
Recanatese-Folgore Veregra
Sambenedettese-Giulianova
San Nicolò Teramo-Fano

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Nuorese
Arzachena-Grosseto
Astrea-Olbia
Budoni-Torres
Cynthia-Lanusei
Muravera-Rieti
Ostiamare-Flaminia Civita Castellana
San Cesareo-Castiadas
Viterbese-Trastevere

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Az Picerno
Fondi-Torrecuso
Francavilla-Turris
Manfredonia-Virtus Francavilla
Pomigliano-Isola Liri
Potenza-Gallipoli
Progreditur Marcianise-Aprilia
Serpentara-San Severo
Taranto-Nardò

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Roccella
Gragnano-Agropoli
Nerostellati Frattese-Reggina
Marsala-Due Torri
Rende-Aversa Normanna
Scordia-Palmese
Siracusa-Gelbison
Vibonese-Noto
Vigor Lamezia-Sarnese

 

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it