Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 8-11-2015

Programma e risultati Serie D live 8-11-2015

Si gioca oggi l’undicesimo turno di Serie D (dodicesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Vado
Argentina-Oltrepovoghera
Chieri-Pro Settimo Eureka
Derthona-Ligorna
Fezzanese-Borgosesia
Gozzano-Acqui
Lavagnese-Pinerolo
Novese-Caronnese
Rapallobogliasco-Castellazzo
Sporting Bellinzago-Sestri Levante

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Pergolettese
Caravaggio-Lecco
Fiorenzuola-Ciserano
Grumellese-Varesina
Mapellobonate-Inveruno
Olginatese-Monza
Pontisola-Piacenza
Pro Sesto-Folgore Caratese
Seregno-Virtus Bergamo
Sondrio-Ciliverghe

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Sacilese
Calvi Noale-Luparense San Paolo
Campodarsego-Abano
Este-Giorgione
Fontanafredda-Virtus Vecomp
Levico Terme-Monfalcone
Mestre-Dro
Montebelluna-Liventina
Tamai-Venezia
Union Ripa La Fenadora-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Bellaria-Villafranca
Imolese-Clodiense
Delta Rovigo-Fortis Juventus
Legnago-Forlì
Lentigione-Ribelle
Ravenna-Mezzolara
Romagna Centro-Correggese
Sammaurese-Arzignanochiampo
San Marino-Altovicentino
Virtus Castelfranco-Parma

loading...

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Massese
Colligiana-Gualdo
Foligno-Ghivizzano Borgoamozzano
Gavorrano-Montecatini
Gubbio-Poggibonsi
Jolly Montemurlo-Vivialtotevere Sansepolcro
Ponsacco-Pianese
Sangiovannese-Spoleto
Viareggio-Scandicci

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Sambenedettese
Fano-Fermana
Folgore Veregra-San Nicolò Teramo
Giulianova-Avezzano
Isernia-Chieti
Matelica-Castelfidardo
Monticelli-Olimpia Agnonese
Recanatese-Jesina
Vis Pesaro-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Flaminia Civita Castellana-Castiadas
Grosseto-Ostiamare
Lanusei-Albalonga
Muravera-Cynthia
Nuorese-San Cesareo
Olbia-Arzachena
Rieti-Viterbese
Torres-Astrea
Trastevere-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Taranto
Az Picerno-Manfredonia
Gallipoli-Bisceglie
Isola Liri-Francavilla
Nardò-Potenza
San Severo-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Pomigliano
Turris-Serpentara Bellegraolevan
Virtus Francavilla-Fondi

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Scordia
Aversa Normanna-Marsala
Due Torri-Siracusa
Gelbison-Vibonese
Leonfortese-Cavese
Noto-Nerostellati Frattese
Sarnese-Rende
Reggina-Gragnano
Roccella-Vigor Lamezia

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it