Wednesday , 18 October 2017

Programma e risultati Serie D live 11-11-2015

Si gioca oggi il tredicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Lavagnese
Caronnese-RapalloBogliasco
Castellazzo-Sporting Bellinzago
Ligorna-Argentina
Novese-Derthona
OltrepoVoghera-Chieri
Pinerolo-Bra
Pro Settimo Eureka-Fezzanese
Sestri Levante-Acqui
Vado-Gozzano

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Fiorenzuola
Ciserano-Seregno
Folgore Caratese-Caravaggio
Inveruno-Lecco
Monza-Pontisola
Olginatese-Sondrio
Pergolettese-Pro Sesto
Piacenza-Mapellobonate
Varesina-Bustese Roncalli
Virtus Bergamo-Grumellese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Levico Terme
Campodarsego-Calvi Noale
Dro-Union Ripa La Fenadora
Giorgione-Montebelluna
Liventina-Tamai
Luparense San Paolo-Fontanafredda
Monfalcone-Belluno
Sacilese-Triestina
Venezia-Mestre
Virtus Vecomp-Este

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Imolese
Arzignanochiampo-Delta Rovigo
Clodiense-Virtus Castelfranco
Correggese-Bellaria
Forlì-Lentigione
Fortis Juventus-Ravenna
Mezzolara-San Marino
Parma-Legnago
Ribelle-Romagna Centro
Villafranca-Sammaurese

Girone I – clicca qui per la diretta
Gragnano-Noto
Marsala-Sarnese
Nerostellati Frattese-Gelbison
Palmese-Agropoli
Rende-Roccella
Scordia-Reggio Calabria
Siracusa-Aversa Normanna
Vibonese-Due Torri
Vigor Lamezia-Leonfortese

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it