Home / Diretta / Serie D / Programma e risultati Serie D live 15-11-2015

Programma e risultati Serie D live 15-11-2015

Si gioca oggi il dodicesimo turno di Serie D (quattordicesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Pro Settimo Eureka
Argentina-Pinerolo
Bra-Castellazzo
Chieri-Vado
Derthona-Borgosesia
Fezzanese-Novese
Gozzano-Sestri Levante
Lavagnese-Caronnese
RapalloBogliasco-Ligorna
Sporting Bellinzago-OltrepoVoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Monza
Caravaggio-Inveruno
Fiorenzuola-Pergolettese
Grumellese-Olginatese
Lecco-Virtus Bergamo
MapelloBonate-Ciserano
Pontisola-Ciliverghe
Pro Sesto-Piacenza
Seregno-Folgore Caratese
Sondrio-Varesina

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Virtus Vecomp
Calvi Noale-Liventina
Este-Dro
Fontanafredda-Venezia
Levico Terme-Luparense San Paolo
Mestre-Monfalcone
Montebelluna-Campodarsego
Tamai-Abano
Triestina-Giorgione
Union Ripa La Fenadora-Sacilese

Girone D – clicca qui per la diretta
Bellaria-Fortis Juventus
Delta Rovigo-Altovicentino
Imolese-Forlì
Legnago-Romagna Centro
Lentigione-Correggese
Ravenna-Clodiense
Sammaurese-Mezzolara
San Marino-Parma
Villafranca-Arzignanochiampo
Virtus Castelfranco-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano Borgoamozzano-Gubbio
Gualdo-Jolly Montemurlo
Massese-Viareggio
Montecatini-Ponsacco
Pianese-Colligiana
Poggibonsi-Sangiovannese
Scandicci-Foligno
Spoleto-Gavorrano
Vivialtotevere Sansepolcro-Città di Castello

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Fano
Castelfidardo-Vis Pesaro
Chieti-Giulianova
Campobasso-Monticelli
Jesina-Amiternina
Fermana-Matelica
Olimpia Agnonese-Recanatese
Sambenedettese-Folgore
San Nicolo Teramo-Isernia

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Grosseto
Arzachena-Rieti
Astrea-Muravera
Budoni-Nuorese
Castiadas-Torres
Cynthia-Olbia
Ostiamare-Trastevere
San Cesareo-Flaminia Civita Castellana
Viterbese-Lanusei

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Virtus Francavilla
Bisceglie-Torrecuso
Fondi-Turris
Francavilla-Aprilia
Manfredonia-Isola Liri
Pomigliano-San Severo
Progreditur Marcianise-Potenza
Serpentara-Nardò
Taranto-Gallipoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Vibonese
Cavese-Vigor Lamezia
Due Torri-Nerostellati Frattese
Gelbison-Gragnano
Leonfortese-Rende
Noto-Scordia
Sarnese-Siracusa
Reggina-Palmese
Roccella-Marsala

 

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it