Thursday , 21 September 2017

Programma e risultati Serie D live 22-11-2015

Si gioca oggi il tredicesimo turno di Serie D (quindicesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

loading...

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Argentina
Caronnese-Bra
Castellazzo-Gozzano
Derthona-Lavagnese
Ligorna-Sporting Bellinzago
Novese-Rapallobogliasco
Oltrepovoghera-Acqui
Pinerolo-Chieri
Sestri Levante-Fezzanese
Vado-Pro Settimo Eureka

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Mapellobonate
Ciserano-Lecco
Folgore Caratese-Virtus Bergamo
Inveruno-Grumellese
Monza-Pro Sesto
Olginatese-Pontisola
Pergolettese-Seregno
Piacenza-Caravaggio
Sondrio-Bustese Roncalli
Varesina-Fiorenzuola

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Mestre
Calvi Noale-Tamai
Campodarsego-Levico Terme
Dro-Giorgione
Liventina-Fontanafredda
Luparense San Paolo-Belluno
Monfalcone-Union Ripa La Fenadora
Sacilese-Montebelluna
Venezia-Este
Virtus Vecomp-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Ravenna
Arzignanochiampo-Bellaria
Clodiense-San Marino
Correggese-Villafranca
Forlì-Virtus Castelfranco
Fortis Juventus-Sammaurese
Mezzolara-Delta Rovigo
Parma-Imolese
Ribelle-Legnago
Romagna Centro-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Ghivizzano Borgoamozzano
Colligiana-Massese
Foligno-Sangiovannese
Gavorrano-Gualdo
Gubbio-Spoleto
Jolly Montemurlo-Scandicci
Montecatini-Pianese
Ponsacco-Vivialtotevere Sansepolcro
Viareggio-Poggibonsi

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina Scoppito-Chieti
Alma Juventus Fano-Campobasso
Folgore Veregra-Avezzano
Giulianova-Castelfidardo
Isernia-Fermana
Jesina-Sambenedettese
Matelica-Monticelli
Recanatese-San Nicolò Teramo
Vis Pesaro-Olimpia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Cynthia-Arzachena
Flaminia Civita Castellana-Astrea
Grosseto-San Cesareo
Lanusei-Budoni
Muravera-Viterbese
Nuorese-Torres
Olbia-Albalonga
Rieti-Ostiamare
Trastevere-Castiadas

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Serpentara
Gallipoli-Az Picerno
Isola Liri-Fondi
Nardò-Progreditur Marcianise
Potenza-Taranto
San Severo-Francavilla
Torrecuso-Manfredonia
Turris-Pomigliano
Virtus Francavilla-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Reggina
Gragnano-Due Torri
Marsala-Leonfortese
Nerostellati Frattese-Aversa Normanna
Palmese-Noto
Rende-Cavese
Scordia-Gelbison
Siracusa-Roccella
Vibonese-Sarnese

 

loading...

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it