Programma e risultati Serie D live 29-11-2015

Si gioca oggi il quattordicesimo turno di Serie D (sedicesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Vado
Argentina-Caronnese
Bra-Ligorna
Chieri-Castellazzo
Fezzanese-Derthona
Gozzano-OltrepoVoghera
Lavagnese-Novese
Pro Settimo Eureka-Sestri Levante
RapalloBogliasco-Borgosesia
Sporting Bellinzago-Pinerolo

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Olginatese
Lecco-Folgore Caratese
Caravaggio-Ciserano
Fiorenzuola-Monza
Grumellese-Sondrio
MapelloBonate-Pergolettese
Pontisola-Varesina
Pro Sesto-Ciliverghe
Virtus Bergamo-Inveruno
Seregno-Piacenza

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Venezia
Fontanafredda-Abano
Este-Monfalcone
Giorgione-Sacilese
Levico Terme-Liventina
Mestre-Luparense San Paolo
Montebelluna-Calvi Noale
Tamai-Campodarsego
Triestina-Dro
Union Ripa La Fenadora-Virtus Vecomp

Girone D – clicca qui per la diretta
Arzignanochiampo-Fortis Juventus
Bellaria-Altovicentino
Delta Rovigo-Parma
Imolese-Romagna Centro
Legnago-Correggese
Ravenna-Forlì
Sammaurese-Clodiense
San Marino-Ribelle
Villafranca-Mezzolara
Virtus Castelfranco-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano-Viareggio
Gualdo-Ponsacco
Massese-Jolly Montemurlo
Pianese-Gavorrano
Poggibonsi-Foligno
Sangiovannese-Gubbio
Scandicci-Città di Castello
Spoleto-Montecatini
Vivialtotevere Sansepolcro-Colligiana

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Isernia
Campobasso-Matelica
Castelfidardo-Fano
Chieti-Folgore Veregra
Fermana-Giulianova
Monticelli-Vis Pesaro
Olympia Agnonese-Jesina
San Nicolò Teramo-Amiternina
Sambenedettese-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Rieti
Arzachena-Muravera
Astrea-Cynthia
Budoni-Grosseto
Castiadas-Nuorese
Ostiamare-Lanusei
San Cesareo-Trastevere
Torres-Flaminia Civita Castellana
Viterbese-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Isola Liri
Bisceglie-Turris
Fondi-Aprilia
Francavilla-Potenza
Pomigliano-Nardò
Progreditur Marcianise-Gallipoli
Manfredonia-San Severo
Serpentara-Taranto
Virtus Francavilla-Torrecuso

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Gragnano
Cavese-Marsala
Due Torri-Scordia
Gelbison-Palmese
Leonfortese-Siracusa
Noto-Agropoli
Roccella-Vibonese
Sarnese-Nerostellati Frattese
Vigor Lamezia-Rende

 

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it