Wednesday , 18 October 2017
Breaking News

Programma e risultati Serie D live 6-1-2016

Si gioca oggi il diciottesimo turno di Serie D (ventesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Acqui
Caronnese-Pro Settimo Eureka
Castellazzo-OltrepoVoghera
Derthona-Chieri
Fezzanese-Argentina
Lavagnese-Sporting Bellinzago
Ligorna-Sestri Levante
Novese-Gozzano
Pinerolo-Vado
RapalloBogliasco-Bra

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-MapelloBonate
Ciliverghe-Inveruno
Grumellese-Fiorenzuola
Monza-Virtus Bergamo
Olginatese-Caravaggio
Pergolettese-Folgore Caratese
Piacenza-Ciserano
Pontisola-Pro Sesto
Sondrio-Seregno
Varesina-Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Giorgione
Calvi Noale-Este
Campodarsego-Union Ripa La Fenadora
Levico Terme-Mestre
Liventina-Triestina
Luparense San Paolo-Sacilese
Monfalcone-Virtus Vecomp
Montebelluna-Fontanafredda
Tamai-Belluno
Venezia-Dro

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Mezzolara
Clodiense-Fortis Juventus
Correggese-Imolese
Forlì-Villafranca
Legnago-Ravenna
Lentigione-Delta Rovigo
Parma-ArzignanoChiampo
Ribelle-Bellaria
Romagna Centro-Sammaurese
Virtus Castelfranco-San Marino

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Viareggio
Colligiana-Gubbio
Gavorrano-Poggibonsi
Gualdo-Massese
Jolly Montemurlo-Foligno
Montecatini-Ghivizzano
Pianese-Scandicci
Ponsacco-Sangiovannese
Spoleto-Vivialtotevere Sansepolcro

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Monticelli
Folgore Veregra-Vis Pesaro
Giulianova-Fano
Isernia-Matelica
Jesina-Castelfidardo
Olympia Agnonese-Chieti
Recanatese-Campobasso
Sambenedettese-Fermana
San Nicolò Teramo-Avezzano

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Budoni
Astrea-Albalonga
Cynthia-San Cesareo
Grosseto-Trastevere
Lanusei-Nuorese
Muravera-Castiadas
Olbia-Torres
Rieti-Flaminia Civita Castellana
Viterbese-Ostiamare

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Virtus Francavilla
Gallipoli-Francavilla
Nardò-Az Picerno
Potenza-Bisceglie
Progreditur Marcianise-Fondi
San Severo-Torrecuso
Serpentara-Pomigliano
Taranto-Manfredonia
Turris-Isola Liri

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Sarnese
Gragnano-Cavese
Nerostellati Frattese-Vigor Lamezia
Noto-Due Torri
Palmese-Roccella
Reggina-Aversa Normanna
Città di Scordia-Leonfortese
Siracusa-Marsala
Vibonese-Rende

 

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it