Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 17-1-2016

Programma e risultati Serie D live 17-1-2016

Si gioca oggi il ventesimo turno di Serie D (ventiduesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Sporting Bellinzago
Borgosesia-Sestri Levante
Caronnese-Vado
Derthona-Acqui
Fezzanese-Bra
Lavagnese-Gozzano
Ligorna-OltrepoVoghera
Novese-Pro Settimo Eureka
Pinerolo-Castellazzo
RapalloBogliasco-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Caravaggio
Ciliverghe-Ciserano
Fiorenzuola-MapelloBonate
Grumellese-Pro Sesto
Monza-Folgore Caratese
Olginatese-Virtus Bergamo
Pergolettese-Piacenza
Pontisola-Seregno
Sondrio-Lecco
Varesina-Inveruno

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Dro
Calvi Noale-Triestina
Campodarsego-Giorgione
Fontanafredda-Belluno
Levico Terme-Este
Liventina-Sacilese
Luparense San Paolo-Virtus Vecomp
Montebelluna-Mestre
Tamai-Union Ripa La Fenadora
Venezia-Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Correggese
Clodiense-Mezzolara
Forlì-ArzignanoChiampo
Imolese-San Marino
Legnago-Delta Rovigo
Lentigione-Sammaurese
Parma-Fortis Juventus
Ribelle-Villafranca
Romagna Centro-Bellaria
Virtus Castelfranco-Ravenna

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Viareggio
Gavorrano-Gubbio
Gualdo-Ghivizzano
Jolly Montemurlo-Città di Castello
Montecatini-Sangiovannese
Pianese-Poggibonsi
Ponsacco-Foligno
Spoleto-Massese
Vivialtotevere Sansepolcro-Scandicci

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Matelica
Chieti-Fermana
Folgore Veregra-Fano
Isernia-Giulianova
Jesina-Monticelli
Olympia Agnonese-Avezzano
Recanatese-Vis Pesaro
Sambenedettese-Campobasso
San Nicolò Teramo-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Astrea-Ostiamare
Albalonga-Budoni
Arzachena-Castiadas
Cynthia-Torres
Lanusei-Grosseto
Muravera-Flaminia Civita Castellana
Olbia-Nuorese
Rieti-Trastevere
Viterbese-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Torrecuso
Francavilla-Pomigliano
Nardò-Virtus Francavilla
Potenza-Az Picerno
Progreditur Marcianise-Manfredonia
San Severo-Isola Liri
Serpentara-Fondi
Taranto-Bisceglie
Turris-Gallipoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Leonfortese
Gelbison-Aversa Normanna
Gragnano-Rende
Nerostellati Frattese-Marsala
Noto-Sarnese
Palmese-Cavese
Reggina-Roccella
Scordia-Vigor Lamezia
Vibonese-Siracusa

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it