Home / Diretta / Serie D / Programma e risultati Serie D live 24-1-2016

Programma e risultati Serie D live 24-1-2016

Si gioca oggi il ventunesimo turno di Serie D (ventitreesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Novese
Bra-Argentina
Castellazzo-Fezzanese
Chieri-Lavagnese
Gozzano-Derthona
OltrepoVoghera-Pinerolo
Pro Settimo Eureka-Borgosesia
Sestri Levante-Caronnese
Sporting Bellinzago-RapalloBogliasco
Vado-Ligorna

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Sondrio
Ciserano-Pergolettese
Folgore Caratese-Ciliverghe
Inveruno-Monza
Lecco-Olginatese
MapelloBonate-Pontisola
Piacenza-Grumellese
Pro Sesto-Fiorenzuola
Seregno-Bustese Roncalli
Virtus Bergamo-Varesina

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Levico Terme
Dro-Luparense San Paolo
Este-Tamai
Giorgione-Liventina
Mestre-Fontanafredda
Monfalcone-Montebelluna
Sacilese-Abano
Triestina-Campodarsego
Union Ripa La Fenadora-Calvi Noale
Virtus Vecomp-Venezia

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Parma
ArzignanoChiampo-Romagna Centro
Bellaria-Legnago
Correggese-Clodiense
Delta Rovigo-Imolese
Fortis Juventus-Ribelle
Mezzolara-Forlì
Ravenna-San Marino
Sammaurese-Virtus Castelfranco
Villafranca-Lentigione

loading...

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Spoleto
Foligno-Colligiana
Ghivizzano-Pianese
Gubbio-Ponsacco
Massese-Vivialtotevere Sansepolcro
Poggibonsi-Montecatini
Sangiovannese-Gavorrano
Scandicci-Gualdo
Viareggio-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Chieti
Campobasso-Jesina
Castelfidardo-Sambenedettese
Fano-Isernia
Fermana-San Nicolò Teramo
Giulianova-Olympia Agnonese
Matelica-Folgore Veregra
Monticelli-Recanatese
Vis Pesaro-Amiternina

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Viterbese
Castiadas-Cynthia
Flaminia Civita Castellana-Olbia
Grosseto-Astrea
Nuorese-Rieti
Ostiamare Lido-Albalonga
San Cesareo-Arzachena
Torres-Muravera
Trastevere-Lanusei

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Progreditur Marcianise
Bisceglie-Serpentara
Fondi-Pomigliano
Gallipoli-San Severo
Isola Liri-Nardò
Manfredonia-Francavilla
Torrecuso-Potenza
Turris-Aprilia
Virtus Francavilla-Taranto

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Due Torri
Cavese-Agropoli
Leonfortese-Reggina
Marsala-Gragnano
Rende-Scordia
Roccella-Noto
Sarnese-Gelbison
Siracusa-Nerostellati Frattese
Vigor Lamezia-Palmese

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it