Advertisements

Programma e risultati Serie D live 31-1-2016

Si gioca oggi il ventiduesimo turno di Serie D (ventiquattresimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Gozzano
Borgosesia-OltrepoVoghera
Bra-Chieri
Caronnese-Castellazzo
Derthona-Sestri Levante
Fezzanese-Sporting Bellinzago
Lavagnese-Pro Settimo Eureka
Ligorna-Pinerolo
Novese-Vado
RapalloBogliasco-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Virtus Bergamo
Ciliverghe-Pergolettese
Fiorenzuola-Caravaggio
Grumellese-MapelloBonate
Monza-Piacenza
Olginatese-Folgore Caratese
Pontisola-Lecco
Pro Sesto-Seregno
Sondrio-Inveruno
Varesina-Ciserano

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Monfalcone
Calvi Noale-Sacilese
Campodarsego-Dro
Fontanafredda-Union Ripa La Fenadora
Levico Terme-Triestina
Liventina-Virtus Vecomp
Luparense San Paolo-Venezia
Mestre-Este
Montebelluna-Belluno
Tamai-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Clodiense-Altovicentino
Forlì-Fortis Juventus
Imolese-Ravenna
Legnago Salus-Sammaurese
Lentigione-Bellaria
Parma-Mezzolara
Ribelle-ArzignanoChiampo
Romagna Centro-Villafranca
San Marino-Correggese
Virtus Castelfranco-Delta Rovigo

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Jolly Montemurlo
Gavorrano-Viareggio
Gualdo-Sangiovannese
Massese-Ghivizzano
Montecatini-Foligno
Pianese-Gubbio
Ponsacco-Città di Castello
Spoleto-Scandicci
Vivialtotevere Sansepolcro-Poggibonsi

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Castelfidardo
Amiternina-Giulianova
Chieti-Campobasso
Folgore Veregra-Isernia
Jesina-Matelica
Olympia Agnonese-Fermana
Recanatese-Fano
Sambenedettese-Vis Pesaro
San Nicolò Teramo-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Castiadas
Arzachena-Flaminia Civita Castellana
Astrea-Budoni
Cynthia-Nuorese
Muravera-Trastevere
Olbia-Grosseto
Ostiamare-San Cesareo
Rieti-Lanusei
Viterbese-Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Isola Liri
Francavilla-Fondi
Nardò-Torrecuso
Pomigliano-Gallipoli
Potenza-Virtus Francavilla
Progreditur Marcianise-Bisceglie
San Severo-Turris
Serpentara-Manfredonia
Taranto-Az Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Vigor Lamezia
Due Torri-Sarnese
Gelbison-Roccella
Gragnano-Siracusa
Nerostellati Frattese-Vibonese
Noto-Leonfortese
Palmese-Rende
Reggina-Cavese
Scordia-Marsala

 

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it