Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 7-2-2016

Programma e risultati Serie D live 7-2-2016

Si gioca oggi il ventitreesimo turno di Serie D (venticinquesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Lavagnese
Castellazzo-Ligorna
Chieri-Argentina
Gozzano-RapalloBogliasco
OltrepoVoghera-Caronnese
Pinerolo-Fezzanese
Pro Settimo Eureka-Derthona
Sestri Levante-Novese
Sporting Bellinzago-Bra
Vado-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pontisola
Ciserano-Monza
Folgore Caratese-Varesina
Inveruno-Olginatese
Lecco-Bustese Roncalli
MapelloBonate-Pro Sesto
Pergolettese-Grumellese
Piacenza-Ciliverghe
Seregno-Fiorenzuola
Virtus Bergamo-Sondrio

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Mestre
Dro-Liventina
Este-Fontanafredda
Giorgione-Calvi Noale
Monfalcone-Luparense San Paolo
Sacilese-Campodarsego
Triestina-Tamai
Union Ripa La Fenadora-Levico
Venezia-Montebelluna
Virtus Vecomp-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Ribelle
Arzignanochiampo-Legnago
Bellaria-Imolese
Clodiense-Forlì
Correggese-Parma
Delta Rovigo-Ravenna
Fortis Juventus-Lentigione
Mezzolara-Romagna Centro
Sammaurese-San Marino
Villafranca-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Colligiana
Foligno-Gavorrano
Ghivizzano-Vivialtotevere Sansepolcro
Gubbio-Montecatini
Jolly Montemurlo-Voluntas Spoleto
Poggibonsi-Gualdo Casacastalda
Sangiovannese-Pianese
Scandicci-Massese
Viareggio-Ponsacco

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-San Nicolò Teramo
Castelfidardo-Chieti
Fano-Amiternina
Fermana-Avezzano
Giulianova-Folgore Veregra
Isernia-Olympia Agnonese
Matelica-Recanatese
Monticelli-Sambenedettese
Vis Pesaro-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Ostiamare
Castiadas-Viterbese
Flaminia Civita Casellana-Cynthia
Grosseto-Rieti
Lanusei-Astrea
Nuorese-Muravera
San Cesareo-Albalonga
Torres-Arzachena
Trastevere-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Francavilla
Bisceglie-Pomigliano
Gallipoli-Aprilia
Isola Liri-Taranto
Manfredonia-Fondi
San Severo-Nardò
Torrecuso-Progreditur Marcianise
Turris-Potenza
Virtus Francavilla-Serpentara

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Noto
Leonfortese-Gelbison
Marsala-Palmese
Rende-Agropoli
Roccella-Due Torri
Sarnese-Aversa Normanna
Siracusa-Scordia
Vibonese-Gragnano
Vigor Lamezia-Reggina

 

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it