Breaking News

Programma e risultati Serie D live 10-2-2016

Si gioca oggi il ventiseiesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Pro Settimo Eureka
Bra-Acqui
Borgosesia-Pinerolo
Caronnese-Ligorna
Derthona-OltrepoVoghera
Fezzanese-Chieri
Lavagnese-Vado
Novese-Castellazzo Bormida
RapalloBogliasco-Sestri Levante
Sporting Bellinzago-Gozzano

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Folgore Caratese
Fiorenzuola-Virtus Bergamo
Grumellese-Seregno
MapelloBonate-Caravaggio
Monza-Ciliverghe
Olginatese-Piacenza
Pontisola-Inveruno
Pro Sesto-Lecco
Sondrio-Ciserano
Varesina-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Luparense San Paolo
Belluno-Union Ripa La Fenadora
Calvi Noale-Virtus Vecomp
Campodarsego-Monfalcone
Fontanafredda-Giorgione
Levico Terme-Sacilese
Liventina-Venezia
Mestre-Triestina
Montebelluna-Este
Tamai-Dro

Girone D – clicca qui per la diretta
Imolese-Sammaurese
Legnago Salus-Villafranca
Lentigione-ArzignanoChiampo
Forlì-Altovicentino
Parma-Clodiense
Ravenna-Correggese
Ribelle-Mezzolara
Romagna Centro-Fortis Juventus
San Marino-Delta Rovigo
Virtus Castelfranco-Bellaria

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Roccella
Agropoli-Marsala
Due Torri-Leonfortese
Gelbison-Cavese
Gragnano-Nerostellati Frattese
Noto-Vigor Lamezia
Palmese-Siracusa
Reggina-Rende
Scordia-Vibonese

 

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it