Programma e risultati Serie D live 14-2-2016

Si gioca oggi il ventiquattresimo turno di Serie D (ventisettesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

loading...

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Argentina
Castellazzo-Borgosesia
Chieri-Sporting Bellinzago
Gozzano-Bra
Ligorna-Fezzanese
OltrepoVoghera-Novese
Pinerolo-Caronnese
Pro Settimo Eureka-RapalloBogliasco
Sestri Levante-Lavagnese
Vado-Derthona

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Grumellese
Ciserano-Olginatese
Caravaggio-Pro Sesto
Folgore Caratese-Sondrio
Inveruno-Bustese Roncalli
Lecco-Fiorenzuola
Pergolettese-Monza
Piacenza-Varesina
Seregno-MapelloBonate
Virtus Bergamo-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Este-Belluno
Dro-Calvi Noale
Giorgione-Levico Terme
Luparense San Paolo-Montebelluna
Monfalcone-Liventina
Sacilese-Tamai
Triestina-Fontanafredda
Union Ripa La Fenadora-Mestre
Venezia-Abano
Virtus Vecomp-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Lentigione
ArzignanoChiampo-Imolese
Bellaria-Ravenna
Clodiense-Romagna Centro
Correggese-Forlì
Fortis Juventus-Virtus Castelfranco
Mezzolara-Legnago
Parma-Ribelle
Sammaurese-Delta Rovigo
Villafranca-San Marino

Girone E – clicca qui per la diretta
Gavorrano-Jolly Montemurlo
Gualdo-Foligno
Massese-Sangiovannese
Montecatini-Città di Castello
Pianese-Viareggio
Ponsacco-Colligiana
Scandicci-Poggibonsi
Spoleto-Ghivizzano
Vivialtotevere Sansepolcro-Gubbio

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Folgore Veregra
Avezzano-Monticelli
Chieti-Vis Pesaro
Fermana-Campobasso
Jesina-Giulianova
Olympia Agnonese-Castelfidardo
Recanatese-Isernia
Sambenedettese-Fano
San Nicolò Teramo-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Flaminia Civita Castellana
Astrea-San Cesareo
Arzachena-Trastevere
Budoni-Castiadas
Cynthia-Grosseto
Muravera-Lanusei
Olbia-Rieti
Ostiamare-Torres
Viterbese-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-San Severo
Fondi-Gallipoli
Francavilla-Bisceglie
Nardò-Turris
Pomigliano-Manfredonia
Potenza-Isola Liri
Progreditur Marcianise-Virtus Francavilla
Serpentara-Az Picerno
Taranto-Torrecuso

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Due Torri
Leonfortese-Aversa Normanna
Marsala-Reggina
Nerostellati Frattese-Scordia
Rende-Noto
Roccella-Sarnese
Siracusa-Agropoli
Vibonese-Palmese
Vigor Lamezia-Gelbison

 

loading...

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it