Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 21-2-2016

Programma e risultati Serie D live 21-2-2016

Si gioca oggi il venticinquesimo turno di Serie D (ventottesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Vado
Borgosesia-Caronnese
Bra-Sestri Levante
Chieri-Acqui
Derthona-Pinerolo
Fezzanese-Gozzano
Lavagnese-Castellazzo
Novese-Ligorna
RapalloBogliasco-OltrepoVoghera
Sporting Bellinzago-Pro Settimo Eureka

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Piacenza
Fiorenzuola-Folgore Caratese
Grumellese-Caravaggio
MapelloBonate-Virtus Bergamo
Olginatese-Ciliverghe
Pontisola-Ciserano
Pro Sesto-Inveruno
Seregno-Lecco
Sondrio-Pergolettese
Varesina-Monza

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Giorgione
Calvi Noale-Venezia
Campodarsego-Luparense San Paolo
Este-Triestina
Fontanafredda-Dro
Liventina-Abano
Levico Terme-Virtus Vecomp
Mestre-Sacilese
Montebelluna-Union Ripa La Fenadora
Tamai-Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
Delta Rovigo-Correggese
Imolese-Villafranca
Lentigione-Mezzolara
Legnago Salus-Fortis Juventus
Forlì-Parma
Ravenna-Sammaurese
Ribelle-Clodiense
Romagna Centro-Altovicentino
San Marino-Bellaria
Virtus Castelfranco-ArzignanoChiampo

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Spoleto
Città di Castello-Gavorrano
Foligno-Pianese
Ghivizzano-Scandicci
Gubbio-Gualdo
Jolly Montemurlo-Ponsacco
Poggibonsi-Massese
Sangiovannese-Vivialtotevere Sansepolcro
Viareggio-Montecatini

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Avezzano
Castelfidardo-Fermana
Fano-Jesina
Folgore Veregra-Olympia Agnonese
Giulianova-Recanatese
Isernia-Amiternina
Matelica-Sambenedettese
Monticelli-Chieti
Vis Pesaro-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Castiadas-Ostiamare
Flaminia Civita Castellana-Viterbese
Grosseto-Muravera
Lanusei-Olbia
Nuorese-Arzachena
Rieti-Astrea
San Cesareo-Budoni
Torres-Albalonga
Trastevere-Cynthia

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Potenza
Az Picerno-Fondi
Bisceglie-Manfredonia
Gallipoli-Nardò
Isola Liri-Serpentara
San Severo-Taranto
Torrecuso-Francavilla
Turris-Progreditur Marcianise
Virtus Francavilla-Pomigliano

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Vibonese
Aversa Normanna-Cavese
Due Torri-Vigor Lamezia
Gelbison-Rende
Noto-Marsala
Palmese-Nerostellati Frattese
Reggina-Siracusa
Sarnese-Leonfortese
Scordia-Gragnano

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it